На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Удивительный случай! Горбатый кит спас женщину от акулы

Все мы знаем, что животные нуждаются в нашей помощи всё больше и больше, но не стоит забывать, что и мы тоже порой можем быть обязаны им жизнью.

Нэн Хаузер - биолог, которая посвятила всю свою жизнь охране горбатых китов. В свои 63 года она занимается их защитой, и сняла фильм о этих чудесных животных. Нэн является руководителем двух организаций - Центром изучения и охраны китообразных и Центром изучения китов и дикой природы Островов Кука.

Горбатый кит спас женщину от акулы ynews, акула, животные, кит, ныряльщица, океан, спасение

Именно на острове Кука и произошёл этот удивительный случай. Нэн плавала рядом с китом, как вдруг он стал вести себя необычно. Кит стал выталкивать её из воды, и она даже подумала что он злится. Хоть киты и не трогают людей, но в отдельных случаях они способны за себя постоять. Горбатый кит толкал её носом, плавал вокруг и даже пытался прикрыть её плавником. Сначала Нэн не поняла, что стало причиной этого поведения, и только потом заметила акулу.

Горбатый кит спас женщину от акулы ynews, акула, животные, кит, ныряльщица, океан, спасение

Когда женщина поднялась обратно на катер, она поняла, что кит пытался защитить её от акулы, и прикрыть собой. Товарищи подсказывали ей, что стоит немедленно убраться оттуда, но Нэн не могла поверить в происходящее.

Горбатый кит спас женщину от акулы ynews, акула, животные, кит, ныряльщица, океан, спасение

Такое поведение очень необычно для диких животных, обычно они сторонятся человека. Но этот кит не только не испугался Нэн, но и спас её от опасного хищника. Акулы обычно не связываются с китами, потому что те могут прыгнуть на них всем своим весом, который без малого превышает 20 тонн.

Источник

Картина дня

наверх