На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Почему сохнет алоэ

Здравствуйте. Подскажите, как ухаживать за алоэ? Растение стало гибнуть, листочки отваливаются сами.
Людмила Смирнова, г. Челябинск

Pin Aloe Vera Plant And Flowers on Pinterest

Алоэ - достаточно неприхотливое растение, к тому же обладает полезными свойствами. Ухаживать за ним довольно просто, если придерживаться следующих правил: 
     • алоэ плохо реагирует на большое количество других растений рядом с собой. Проще говоря, алоэ любит простор; 
     • важно количество падающего солнечного света. Если солнца не хватает, алоэ будет вытягиваться и его окраска побледнеет; 
     • следует обратить большое внимание на полив растения. Поливать алоэ нужно при почти сухом грунте, то есть 1-2 раза в неделю. Нельзя допускать чрезмерного увлажнения земли - от этого могут сгнить корни. Нужно следить за тем, чтобы вода не попадала в розетки алоэ (место соединения листьев со стеблем); 
     • при уходе за алоэ будет полезна летняя подкормка удобрениями. Алоэ любит солнце, в холодное время поливать нужно редко если появляются отростки на стволе или вокруг стебля, удаляйте, иначе растение будет чахнуть - они выпивают все соки. Удобряйте землю 1 раз в 3 месяца аммофосом (несколько гранул на горшок). Если отваливаются нижние листья, ничего страшного. главное, чтобы верхушка была зеленая и давала новые листочки.

ПОЛЕЗНОСТИ, Записи в рубрике ПОЛЕЗНОСТИ, Дневник Lidken : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

источник

Картина дня

наверх