На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Покрытая маком американская долина Антилоп

Долина Антилоп

Калифорнийский штат просто утопает в маках, носящих его имя (Калифорнийские маки), однако настоящее их скопление можно наблюдать в западной части долины Антилопы, расположенной немного севернее Лос-Анджелеса.

amerikanskaja dolina Antelop - 6

Кроме того, именно в этом месте созданы самые комфортные условия для его произрастания — в долине запрещено возводить здания, ездить на автомобиле, а также заниматься выпасом скота.

amerikanskaja dolina Antelop - 1

Защищённая от вмешательства со стороны человека, эта долина оживает каждой весной, покрываясь миллионами ярко-оранжевых цветков калифорнийского мака. Сезон его цветения обычно длится с середины февраля до конца мая, однако здесь всё зависит от обилия осадков зимой и в начале весны.

Район долины охраняется правительством и носит официальное название заповедник Калифорнийского маа долины Антилопы. Такую красоту можно развести и на своём приусадебном участке. Главное найти качественные посевной материал, который бы действительно соответствовал тому, что декларируется на его яркой упаковке, но подробнее здесь.

amerikanskaja dolina Antelop - 2
Долина занимает площадь, составляющую 700 гектаров, большая часть которых располагается на высотах от 800 до 900 метров над уровнем моря на западе пустыни Мохаве. Посетителям долины доступны 11 километров дорог, которые позволяют легко добраться в любую её часть.

amerikanskaja dolina Antelop - 3

По сторонам от дорожек располагаются скамейки, присев на которые можно наблюдать за повседневной жизнь заповедника и его обитателей. Стоит отметить, что основной поток туристов в долину приходится именно на весну, так как в остальное время года она смотрится весьма скудной.

Кстати, маки не единственные цветы долины, здесь также можно встретить совиный клевер, люпин, кореопсис и ряд других замечательных источников ярких красок и приятных ароматов, наполняющих долину с приходом тёплого сезона.

Долина Антилоп

amerikanskaja dolina Antelop - 4

amerikanskaja dolina Antelop - 5

amerikanskaja dolina Antelop - 9

amerikanskaja dolina Antelop - 12

amerikanskaja dolina Antelop - 13

amerikanskaja dolina Antelop - 14

amerikanskaja dolina Antelop - 15

amerikanskaja dolina Antelop - 16

Долина Антилоп

Долина Антилоп

Долина Антилоп

amerikanskaja dolina Antelop - 17

Долина Антилоп

Долина Антилоп

Долина Антилоп

источник

Картина дня

наверх