На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

8 самых красивых островов-государств

LadyLayka / Профиль

Эти прекрасные места действительно достойны Вашего внимания. В мире есть много потрясающих стран, где можно провести незабываемый отпуск. Однако только остров может сделать его более романтичным, экзотическим и полным приключений. Вы не пожалеете!

1. Мальта

Красивое южноевропейское государство с богатой историей и культурой. Находится в в Средиземном море.

Здесь есть прекрасные высокие скалы, невероятные храмы, загадочные пещеры и множество других мест для активного отдыха.

Каждый найдет здесь занятие на свой вкус. Историческая часть Мальты запомнится невероятной архитектурой, городами-крепостями и подземными тоннелями.

2. Филиппины

Одно из самых прекрасных мест на Земле. Географическое положение позволяет посещать его круглый год.

Государство состоит из более чем 7000 островов, и каждый из них по-своему уникален. Здесь много туристических достопримечательностей: коралловый риф Туббатаха, вулкан Майон, рисовые террасы, Шоколадные холмы…

3. Австралия

Великолепный континент, который хотя бы раз нужно посетить. Это абсолютно не похожая на другие страна с богатой культурой, фантастической дикой природой, хорошими людьми.

Здесь есть абсолютно все — от замечательных пляжей и каньонов до захватывающих дух огромных зеленых лесов! Настоящий рай для любителей приключений!

4. Мальдивы

Одно из самых популярных мест для проведения медового месяца. Расположенные в центре Индийского океана, Мальдивы созданы серией невероятных древних коралловых рифов, которые выросли вдоль древних вулканов.

Здесь есть завораживающий океан, потрясающие пляжи и роскошные курорты.

5. Куба

К сожалению, провести свой отпуск на Кубе сегодня мало кому приходит в голову. А зря!

Это очаровательное государство покоряет потрясающе чистой водой, белыми песчаными пляжами, лучшими коралловыми рифами в мире, маленькими магазинчиками и огромным количеством достопримечательностей.

6. Фиджи

Невероятный остров для любителей приключений. Лучшее место для серфинга: огромные волны привлекают сюда любителей этого спорта со всего мира.

Если серфинг — это не ваше, можно побродить по окрестностям, посмотреть захватывающие дух водопады, или просто расслабиться на пляже.

7. Япония

Вряд ли в мире есть еще одно такое место. Это островное государство, где Запад встречается (но не сталкивается!) с Востоком.

Здесь вам никогда не будет скучно. Здесь вы сможете прикоснуться к другой культуре, попробовать рамэн и суши, отправиться в поход по прекрасным холмам. И не забудьте посетить Токио!

8. Греция

Красивая страна, знаменитая своей долгой историей и чистыми пляжами. Состоит из более чем 1400 островов и островков, из которых фактически обитаемы только 169.

Греция — очень популярное направление для отдыха. Миконос, Санторини, Крит и Корфу — лучшие острова для посещения.

Если вы любитель истории — множество исторических мест оставят неизгладимое впечатление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх