На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Жестокое развлечение: собачьи бои в Кыргызстане

Бои между собаками породы овчарка прошли на арене в столице Бишкека в воскресенье. Среднеазиатские пастухи, или алабаи, отрывали друг от друга куски шерсти и визжали, истекая кровью. За боями наблюдала широкая аудитория, в том числе маленькие мальчики и девочки, некоторые снимали все происходящее на смартфоны.

Селекционеры утверждают, что бои необходимы для проверки инстинктов животных и их способности защищать стада. Заводчики говорят, что они должны доказать ценность собак для потенциальных покупателей, скот которых может быть уничтожен волками и лисами, если они выберут не то животное. К тому же собаки не сражаются до смерти, когда доминирующее животное заявляет о себе, их разнимают.

Несмотря на то, что собачьи бои запрещены во всем мире, они остаются национальной традицией в Кыргызстане, как и во всем регионе, где содержится среднеазиатская овчарка, включая Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Афганистан и Узбекистан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх