На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Американские экологи обнаружили сотни морских черепах, замерзших насмерть у берегов Кейп-Кода

За последнюю неделю почти две сотни морских черепах погибли у берегов Кейп-Кода, Массачусетс. Причиной массовой гибели стало аномальное похолодание в регионе. Спасатели обнаружили животных в обледеневшем виде, вернуть к жизни удалось только 54 из них.

Жанетт Керр, координатор по внешним коммуникациям организации Massachusetts Audubon Society’s Wellfleet Bay Wildlife Sanctuary, сообщила, что подавляющее большинство черепах "обледенели" в заливе Мэн

Большинство черепах нашли в обездвиженном состоянии в холодных водах, некоторых прибило к берегу. Среди них были особи атлантической ридлеи - вид черепах, занесенный в Красную книгу и находящийся под угрозой вымирания.
Жанетт Керр, координатор по внешним коммуникациям организации Massachusetts Audubon Society’s Wellfleet Bay Wildlife Sanctuary, сообщила, что подавляющее большинство черепах "обледенели" в заливе Мэн Кейп Код, гибель, животные, сша, холод, черепаха"Казалось, будто черепахи подверглись шоковой заморозке, их ласты застыли в движении", - сказал директор организации Роберт Прескотт
По данным Mass Audubon, морские черепахи, которые кормятся в заливе Кейп-Код в течение лета, стали жертвами аномального похолодания и оказались в ловушке полуострова, напоминающего по своей форме крюк. Температура тела животных упала до температуры воды, и их внутренние органы перестали работать.

Из 200 выловленных особей удалось спасти лишь 54

"Было слишком холодно, - говорит Прескотт. - Некоторые из них - совсем ещё малютки. Не так много времени потребовалось, чтобы они замерзли".
Эксперты уверены, что глобальное потепление заставляет черепах мигрировать ближе к северу. Однако, наступление холодов застает животных врасплох и оставляет беззащитными перед стихией.
Выживших черепах отправили в заповедник организации Massachusetts Audubon Society’s Wellfleet Bay Wildlife Sanctuary, а также в океанариум New England Aquarium.

Картина дня

наверх