На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

На берег Австралии выбросило инопланетно-подобное существо

Таинственная находка была обнаружена на пляже в Бруме, на северном побережье Западной Австралии.

На фотографиях видно существо в песке с десятками черных щупалец, торчащими из круглого белого тельца.

Авторы уточнили, что это точно не медуза, так как «оно» слишком твердое и слишком толстое. Варианты о том, что это морская звезда также отпали.
На берег Австралии выбросило инопланетно-подобное существо австралия, в мире, на берегу, пляж, существо
Реддитор рассказал, что долго искал в сети, что это могло бы быть. Но поиск «черно-белого морского существа» ему выдавал раскраски для детей, и никакой информации об искомом.

Пользователей поставил в тупик не окрас, и биологическое строение находки. Здесь даже сложно понять, где находиться рот.

Единственный подходящий вариант — это морской анемон, который, возможно, перевернулся с ног на голову после того, как его выбросило на берег.
На берег Австралии выбросило инопланетно-подобное существо австралия, в мире, на берегу, пляж, существо
Размер актиний варьируется в диаметре от нескольких миллиметров до 1,5 метров, а период жизни составляет до 80 лет. Они могут быть опасными для человека из-за своего жала на конце щупалец. Укус может быть очень болезненным, а рана заживает долгие недели.

Анемоны иногда называют «цветами моря» из-за щупальцев, которые они используют для ловли планктона, крабов и рыбы.

Но в этом случае предположение «анемона» посчитали легким выходом. Видов этих морских обитателей очень много, и почти каждое существо подобного типа можно назвать анемоной.

К тому же, подобных форм и расцветок еще не встречали. Так что вопрос остался открытым.

Картина дня

наверх