На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Омичей попросили не кормить медведей и не бегать рядом с ними

Сибирь - прекрасное место, если не думать о морозе, перепадах температур и медведях. В этом году в Омской области участились визиты косолапых в населённые пункты, и жителей попросили их не бесить.

На севере Омской области участились случаи нападения медведей на крупный рогатый скот. Это объясняется аномально холодной весной, когда хищникам приходится искать пищу в людских поселениях. По данным министерства природных ресурсов, случаи выхода диких зверей были зафиксированы в период с 1 по 23 мая.

Более того, власти разрешили охотникам отстреливать животных, чтобы обезопасить людей. Обычным жителям, которые не жаждут медвежьей крови, дали рекомендации. Не стоит шуметь в лесу, и ходить по высокой траве. Нельзя оставлять детей в лесу одних. Также попросили не кормить медведей и не бегать от них, как и вокруг них.

Омичей попросили не кормить медведей и не бегать рядом с ними ynews, животные, интересное, медведи, омск, опасность, фото

источник

Картина дня

наверх