На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

«Сёрфер Дэн» из Мичигана стал местной легендой благодаря зимнему серфингу по ледяному озеру

Серфинг у нас ассоциируется с теплыми песчаными пляжами Гавайских островов или солнечного Рио де Жанейро, где лето царит круглый год. Эти места давно стали местами паломничества для любителей покорить океанские волны. Но, оказывается, кататься на доске можно не только в теплых водах.

Зима, снег, температура опустилась за отметку в ноль градусов по Цельсию. Самое время… встать на доску для серфинга.

По крайней мере, для 37-летнего американца Дэниэла Шеттера. Садовник по профессии, он не может жить без сёрфинга. Ни летом, ни зимой.

Температура в эти рождественские дни в городе Маркетт доходила до — 20. Но трескучие мичиганские морозы не останавливают необычного серфера, а только подзадоривают. Для него встать на серф зимой уже стало своеобразным ритуалом. В зимние месяцы он три-четыре раза в неделю ездит на Верхнее, чтобы оседлать ледяные волны.

В этот раз Дэниэл захватил с собой фотографа Девон Хэйнс. В своем родном штате Мичиган Шеттер прославился не только зимними заплывами. «Серфер Дэн», как его прозвали в округе, специально на зиму отпускает бороду. Когда он катается на доске, то вся растительность на лице покрывается толстым слоем льда. Дэниэль становится похожим на снежного человека или Санта Клауса.

Конечно же, ледяная вода очень опасна для здоровья и даже для жизни. Но именно в это время, признается Шеттер, он ощущает настоящую свободу. Чувствует себя королем волн. Ледяное озеро придает ему сил и вдохновения. Сторонников зимнего серфера Дэн пока не нашел. Так что рассекать холодные волны озера ему приходится пока одному.

Снимки замороженного «Серфера Дэна» давно гуляют по Интернету. Благодаря ним, Дэн стал героем разнообразных мемов. Шеттер не обижается, а наоборот, очень рад такому вниманию. На своей странице в Фейсбук он часто публикует шаржи на самого себя.



Источник

Картина дня

наверх