На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Американские богачи нанимают ″частных пожарных″, пока остальная Калифорния объята огнем

Быть богатым - это не только яхты или пентхаусы.

Американские богачи нанимают ″частных пожарных″, пока остальная Калифорния объята огнем

Финансовое неравенство - бич нашего времени. Но когда речь идет о спасении человеческих жизней - разница в возможностях ужасно шокирует!

В Калифорнии бушуют пожары. От них уже погибли не меньше 44 человек. Наиболее частые жертвы - пожилые люди и инвалиды, которые просто не смогли сбежать, пишет Motherboard.

Но богачам пожары не страшны!

Ведь страховые компании в США предлагают эксклюзивные услуги по борьбе с пожарами. Услуги подразумевают охрану дома от пожара и быструю реакцию в случае воспламенения.

Например, Ким Кардашян и Канье Уэст наняли частных пожарных, чтобы обеспечить свой дом от пожаров. Стоимость жилья - 60 миллионов долларов.

Группа страховых компаний Pure предлагает программу Wildfire MItigation для жителей 11 штатов, которые подвержены лесным пожарам.

Она включает профилактические осмотры и установку специальных сигнализаций. Похожие услуги предоставляет и Национальная ассоциация комиссаров по страхованию.

Motherboard/Vice

Компаний, работающих в этой отрасли - около 150, с общим количеством сотрудников в 10 тысяч человек. Выход на это рынок для компаний стоит минимум 100 000 долларов.

А как вы считаете, такие услуги - удел только привилегированных? Или они должны быть доступны для всех?

источник

Картина дня

наверх