На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Находчивые британцы придумали, как ездить отдыхать в Крым в обход санкций

Крым - Всемирная схемотехника

Группа русофилов Соединённого Королевства, несмотря на санкции и запрет на поддержание торговых и туристических взаимоотношений, создала в соцсетях сообщество, посвящённое визиту в Крым, где британцам предлагается несколько сценариев отдыха на черноморском побережье — от сафари на джипах и дегустации вин до конных прогулок по горам и посещения рассекреченной базы подводных лодок «Балаклава».

После введения санкций в отношении России на фоне украинского кризиса торговые и туристические связи Запада с  Крымом были в значительной степени заморожены. По решению Евросоюза, туроператорам было запрещено предлагать туристические услуги в Севастополе и других городах полуострова. Как пишет сегодня Sputnik, несмотря на это, группа британцев решила собраться в своеобразную соцгруппу и в апреле 2015 года на 10 дней отправиться в Крым, пить вино, изучать культуру и исторические достопримечательности черноморской жемчужины. Как говорится в описании профиля «британских русофилов» на Facebook, а также в их блоге, туристическая поездка не имеет отношения ни к одному из официальных туроператоров и туристических компаний и, следовательно, под запреты подпасть не сможет.

«Пожалуйста, обратите внимание, что эта группа никаким образом не связана с каким-либо туром или туристической компанией. Это социальная, общественная группа единомышленников, которые осуществляют совместные поездки. Вся работа по организации и планированию поездки полностью лежит на плечах организатора поездки, однако он не несёт никакой ответственности за опыт или безопасность каждого отдельно взятого путешественника», — говорится в блоге сообщества.

Sputnik связался с контактным лицом идейного вдохновителя поездки, которая попросила воздержаться от того, чтобы её называли «организатором».

«Для туристических компаний рекламировать путешествие в Крым — незаконно. Мы не являемся агентством — просто обычные люди, сообщество людей, которые хотят совершать поездки, осматривать достопримечательности. Просто на этот раз наш выбор остановился на Крыме. Нам очень нравится эта идея, в Крыму есть легендарное крымское вино и удивительные музеи», — сообщила представитель группы.

Она также добавила, поскольку её поездка не носит под собой никакой коммерческой подоплёки, она отправляется в это путешествие со спокойной душой.

«Я бы могла опасаться за нашу поездку, если бы я организовала из этой поездки бизнес, заработала бы на ней денег. Но я не предприниматель, я такой же среднестатистический человек, как и большинство из нас», — добавила она.
источник

Картина дня

наверх