На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Свежий взгляд на африканскую саванну

Свежий взгляд на африканскую саванну представил фотограф Зак Секлер в серии аэроaфотоснимков из Ботсваны, на которых ему удалось запечатлеть первозданную красоту Африки. Видимые сверху, с высоты не более пятисот футов над землей, соленые водоемы, растительность и животные кажутся немного сказочными. Поэтому фотографии Зака так сильно отличаются от тысяч снятых другими фотографами привычных пейзажей саванны. Смотрите уникальные снимки африканской саванны в объективе Зака Секлера.

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ

Все снимки были сделаны со сверхлегкого самолета с высоты около 150 метров, поэтому и образ на них представляет совсем иную точку зрения, чем на сотнях других фотографиях всем известных африканских пейзажей.

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 2

Благодаря уникальной перспективе, объекты невидимые для тех, кто находится на земле, с самолета представлены в мельчайших деталях.

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 3

«Будучи над землей на таких низких высотах, у тебя есть возможность маневрировать — это было похоже на скольжение по картине — и по желанию создавать мазки кистью», — так описывал свои впечатления фотограф.

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 4

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 5

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 6

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 7

«Все, что дает мне возможность увидеть мир по-другому, переполняет меня творчеством».

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 8

С другими работами Зака Секлера можно познакомиться на его сайте — zackseckler.com.

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 9

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 10

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 11

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА АФРИКАНСКУЮ САВАННУ 12

источник

Картина дня

наверх