На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Священный остров Девы Марии - остров Тинос

Небольшой остров Тинос находится в северной части архипелага Киклады в Эгейском море. Он наименее известен из Кикладских островов.

Большинство отдыхающих здесь греки, хотя и иностранцев тоже привлекают колоритные деревни и красивые берега. Деревня Пиргос - самая красивая и крупная деревня острова. Все деревни Тиноса, которых больше 60, сохранили свою традиционную архитектуру и обычаи. 







Поразительно то, что здесь хозяева оставляют ключи в замках дверей.

На острове Тинос много красивых песчаных и галечных пляжей, мягкий климат, здесь сочетаются горы и моря, леса и поля, возвышенности и низины. Побережье изрезано живописными бухтами и мысами.

Тинос является священным островом Девы Марии и ежегодно 15 августа на праздник Успения Богородицы сюда приезжают десятки паломников, чтобы посетить прекрасную церковь Святой Евангелистре (Пресвятой Девы Марии). В 1822 году местная жительница - святая Пелайя откопала здесь образ богородицы, на месте которого и построили эту церковь. И теперь это крупнейшее паломничество в Греции со всего мира для выполнения обетов перед святой Девой Марией и обретения душевного покоя.































































































источник

Картина дня

наверх