На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

В Ботсване туристку разбудили три львицы, слизывавшие капли воды с тента

Нет ничего прекрасней сна на природе, особенно когда тебя будят три львицы, слизывающие воду с твоего тента. Именно такая ситуация и произошла с туристкой Франси Франческой Луббе, отдыхавшей в палаточном лагере одного из национальных парков Ботсваны. Тент был мокрым после дождя, вот три хищницы и решили таким образом утолить жажду. Женщина не испугалась, взяла в руки камеру и начала снимать незваных гостей.

В Ботсване туристку разбудили три львицы, слизывавшие капли воды с тента  tent, ботсвана, животные, львица, туристка

Луббе считает этот неожиданный визит настоящей удачей, ведь ей удалось сделать потрясающие видео и фотографии.

А вот как прокомментировали этот случай специалисты службы охраны природы Дерек и Беверли Жубер: "Часто людей охватывает паника и они начинают вести себя неправильно, когда видят львов в дикой природе. Мне нравится, как эти путешественники восприняли ситуацию, спокойно и с пониманием происходящего. Отлично сработано. Львицы просто слизывали воду с тента, никакой угрозы в этом не было, так что такая реакция людей вполне адекватна".

В Ботсване туристку разбудили три львицы, слизывавшие капли воды с тента  tent, ботсвана, животные, львица, туристка

Источник

Картина дня

наверх