На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Роза Double Delight – игра на контрастах

Роза Double Delight – одна из самых популярнейших роз в мире с великолепными двухцветными лепестками.

http://sadisam.com/pictures/4527.gif

Эта чайно-гибридная роза была выведена в Америке в еще 1978 году и получила название «Double Delight», что переводится как «двойное удовольствие». И действительно, это двойное удовольствие – созерцать ее контрастные бело-красные лепестки и вдыхать душистый, пьянящий аромат.

Роза Double Delight – игра на контрастах 16 Апр 2014 Роза Double Delight Роза Double Delight – одна из самых популярнейших роз в мире с великолепными двухцветными лепестками.   Эта чайно-гибридная роза была выведена в Америке в еще 1978 году и получила название «Double Delight», что переводится как «двойное удовольствие». И действительно, это двойное удовольствие – созерцать ее контрастные бело-красные лепестки и вдыхать душистый, пьянящий аромат.

Роза Double Delight – королева среди двухцветных роз

http://www.tvplaneta.ru/forum/uploads/gallery/album_15/med_gallery_3_15_125549.jpg

Главная особенность этого сорта – необычная двухцветная окраска. Центр цветка окрашен в кремово-белый цвет с красной каемкой по краю. Медленно распускающиеся бутоны постепенно увеличивают ширину и интенсивность малиновой каймы. Потрясающая окраска напоминает ванильное мороженое, политое малиновым сиропом.

Многообразие оттенков розы Double Delight поражает. Даже на одном кусте вы вряд ли отыщите абсолютно одинаковые цветочки. Соотношение красного и кремового, и их насыщенность зависит от климатических условий, количества солнечного освещения и зрелости бутонов. С возрастом и в жаркую, солнечную погоду лепестки приобретают более темный красный оттенок

http://www.tvplaneta.ru/forum/uploads/gallery/album_15/med_gallery_3_15_629389.jpg

Роза Дабл Делайт может похвастаться идеальной классической формой бутона. Ее цветки достигают в диаметре 13 см и состоят в среднем из 40 лепестков. На жестких, длинных, усыпанных колючими шипами побегах появляется по 2-3 больших цветка. Цветет она долго с июня по октябрь.

Прямостоячий, сильнорослый куст достигает в среднем 120 см и имеет красивую форму. Эта чайно-гибридная роза довольно легка в выращивании и устойчива к болезням. Однако она может быть заражена мучнистой росой.

Красивая двухцветная окраска – далеко не единственное достоинство Double Delight. Ее пряный насыщенный аромат с фруктовыми нотками может очаровать любого!

http://www.online-utility.org/image/ImageCache?file=f/fd/Tea_rose_hybrid_and_bud.JPG/800px-Tea_rose_hybrid_and_bud.JPG

Где посадить розу Double Delight

При правильном уходе она хорошо чувствует себя и отлично смотрится как в объемной кадке, так и на клумбе. Расположите ее на клумбе перед домом, чтобы регулярно слышать восторженные комплименты гостей. А розы в кадках на балконе и террасе позволят вам наслаждаться их душистым ароматом. Для этого выбирайте большие, высокие горшки и кадки, так как растение имеет длинные корни.

http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=194383&& width=

Этот эффектный сорт хорошо смотрится и на заднем плане клумбы. А перед розой можно высадить низкорослые многолетники и однолетние растения. Но не давайте им разрастаться, не забывайте, что Double Delight любит хорошо проветриваемые места, так как подвержена мучнистой росе.

Кремово-красные цветки хорошо смотрятся в компании синих, белых, фиолетовых, красных и розовых растений. Избегайте пестрых композиций, чтобы роза не потеряла свою индивидуальность.

http://www.tandjenterprises.com/images/RosesTreated_06-02-2000_01.JPG

Как посадить розу Дабл Делайт в кадку

Для посадки вам потребуется саженец с оголенными корнями и крепкими побегами. Предварительно замочите его в воде на пару часов, а потом обрежьте длинные и поврежденные корни.

  1. Кадку также замочите в воде.
  2. На дно горшка постелите нетканое полотно и насыпьте немного земли, смешанной с удобрениями.
  3. Поместите растение на насыпь, расправив корешки.
  4. Засыпьте промежутки почвой так, чтобы окулировка была спрятана под землей.
  5. Хорошенько полейте розу. На зиму горшок необходимо убрать в защищенное место, например в теплицу. Не забывайте периодически поливать и мульчировать верхний слой почвы.
  6. На зиму горшок необходимо убрать в защищенное место, например в теплицу. Не забывайте периодически поливать и мульчировать верхний слой почвы.

Правильная посадка и уход

http://resim.fetvalar.com/resimler/Guller-1/DOUBDEL.JPG

Если вы высаживаете розу Double Delight на улице, подберите для нее солнечную, хорошо проветриваемую клумбу. Почва предпочтительна плодородная и водопроницаемая. Соблюдайте промежутки между растениями 50 см в ширину и 100-120 – в высоту.

  • Весной подкормите розу и удалите сломанные и кривые побеги. Остальные подрежьте на 2/3.
  • Летом проведите повторную подкормку после цветения.
  • На зиму окопайте и укройте хворостом.
  • Розы в кадках пересаживайте каждые 2 года и подкармливайте специальными жидкими удобрениями раз в 4 недели.
    источник

Картина дня

наверх