На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

В природном парке “Синевир” мишки отказываются впадать в спячку и балуются в снегу с утра до ночи

Иногда животные бывают очень похожи на маленьких детей. И на поведение задорных зверушек не может повлиять даже их размер. Вот, например, в природном парке “Синевир” сейчас вовсю резвятся мишки. И их совсем не смущает, что на улице январь месяц – время сна!)

805749_main

Питомцы парка, видимо, соскучились по снегу и совсем не хотят впадать в спячку.

805747_main

25 бурых мишек, которые живут здесь, до сих пор наслаждаются зимними метелями и мягким солнечным светом вместо того, чтобы прятаться в свои берлоги.

805750_main

Парк “Синевир” – это реабилитационный центр для медведей, которые когда-то пережили травму, жестокое обращение со стороны людей или которых слишком долго держали в неволе.

Здесь они находятся в безопасности и в полном комфорте среди высоких деревьев и заснеженных гор.

805751_main

В этом году 16 самцов и 9 их подружек наотрез отказались укладываться на боковую и наперекор всем представлениям об их способе жизни продолжают бодрствовать.

805753_main

Видимо, уснуть мишкам вовремя помешала погода, которая в начале декабря была нетипично теплой. К счастью, на здоровье животных такое затянувшееся бодрствование пока никак не сказывается.)

805752_main

Будем ждать, когда косолапые все-таки поддадутся инстинктам и отправятся в теплые берлоги сосать лапу до самой весны!

источник

Картина дня

наверх