На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Любопытный детеныш морского слона заметил людей и решил поздороваться

Группа туристов в Антарктиде очень испугалась, когда в то время, как они сидели на берегу и размышляли о своих делах, из воды вдруг появился детеныш морского слона, а затем он начал выбираться на берег, чтобы поприветствовать людей.

Остров Петерманн в Антарктиде люди чаще всего посещают ради пейзажей и больших птичьих колоний, таких как пингвины и синеглазые бакланы, но никак не ради тюленей. Куда чаще тюлени встречаются на берегах субантарктических островов. Поэтому это было приятной неожиданностью для всей семьи встретить представителя семейства тюленей в то время, как они сидели и снимали прекрасные пейзажи.

Любопытный детеныш морского слона заметил людей на берегу и отправился к ним, чтобы поздороваться. Малыш двигался с таким спокойствием и смелостью, что не пристало для первого взаимодействия диких животных с людьми, но он очень хотел узнать их поближе. Это милое животное с широко раскрытым ртом выглядело так, словно оно было поражено встреченными им людьми, и как будто ему очень нравилось его сегодняшнее приключение.

Область, где был снят этот тюлень, — это удаленная дикая местность, поэтому тут нет прикармливания диких животных, что могло бы облегчить взаимодействие тюленей с туристами. Поэтому этот детеныш был очень любознательным при общении с людьми, за которыми он наблюдал.

Любопытный малыш тюленья нюхает сумку туристов и приближается к ним настолько, что даже позволяет им погладить себя. Держу пари, туристы и поверить не могли, насколько им повезло!

Они не сняли концовку своей невероятной встречи, но в конечном итоге тюленю и счастливым туристам пришлось пойти каждый своим путем, хоть расставаться было грустно. Но они были воодушевлены тем фантастическим опытом, который им удалось получить.

Посмотрите это видео, чтобы насладиться тем особым моментом встречи, когда и детеныш тюленя, и люди одинаково поражены друг другом. Природа действительно невероятная!

источник

Картина дня

наверх