На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Из весны в лето

Вторая половина мая и начало июня в прошлом году выдались просто необычайно богатыми на утренние туманы и бодрящую росу. Практически каждое утро можно было наблюдать за волшебным преображением природы, когда сумерки постепенно заполняются светом, жемчужные капли росы начинают переливаться в лучах восходящего солнца, а легкий туман словно играет в прятки, то появляется, то вновь исчезает. И всего-то надо, поставить будильник на 3 утра... Через несколько дней организм начинает привыкать к такому ритму и глаза открываются уже за несколько минут до будильника, открываются и смотрят в сумеречные горизонты, пытаясь уловить хоть малейшие признаки тумана.

В поисках сюжетов, я по обыкновению отправляюсь в лес. Пение птиц, жемчужная роса под ногами и на деревьях, что может быть прекрасней в столь ранний час. Предлагаю и вам окунуться в лесное царство и прогуляться из весны в лето.

1.

Ласковый май. Нежные листочки еще достаточно прозрачны и легко принимают утренний свет. Свежей травы еще очень мало, а заросли дикой вишни вот-вот зацветут.

2.

Я не ожидал такого количества росы в то утро и опрометчиво одел трекинговые ботинки. Мембрана в ботинках не стала слишком долго сопротивляться и буквально через несколько минут приятная свежесть подступила к ногам. После этого можно уже спокойно ходить босиком, но это слишком на любителя :)

3.

Туман хитёр, он появляется только там, где ты был буквально минуту назад и там, где ты хотел быть, но не пошел... Поэтому ловлю туман прицельными выстрелами из далека.

4.

Но стоит солнцу подняться чуть выше, как все встает на свои места. Легкая дымка окутывает все вокруг, и солнечные лучики пронзают лесную чащу.

5.

6.

7.

Последний день календарной весны, а по факту уже настоящее лето.

8.

10.

Пауки начинают активную деятельность по разворачиванию полевых сетей.

11.

Травы уже местами по колено, спасибо обильной росе.

12.

Лучики... Каждый раз пытаюсь заставить себя не снимать лучики, как сильно избитый сюжет, но каждый раз не могу удержаться :)

13.

Начало Июня...

14.

15.

Тишина и умиротворение, ради этих мгновений стоит просыпаться в 3 утра...

источник

Картина дня

наверх