На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Волшебная красота Доломитовых Альп

Лучшим местом для отдыха и пополнения запасов внутренней энергии для многих из нас являются, безусловно, горы. Только там, любуясь великолепными пейзажами и вдыхая чистый свежий воздух, мы восстанавливаемся после напряженных будней. Если вы хотите отвлечься от ежедневной суеты и отлично провести время – отправляйтесь в сказочно красивые Доломитовые Альпы (Dolomites), которые находятся в северо-восточной части Италии.

Волшебная красота Доломитовых Альп

Название этой части итальянских Альп происходит от слова «доломит» – основной породы, из которой и состоит горный массив. В течение многих тысячелетий природа создавала здесь один из своих наилучших шедевров – с причудливыми формами гор, резкими вертикальными обрывами, сочными зелеными долинами и крупными ледниками.

Волшебная красота Доломитовых Альп

Доломитовые Альпы – довольно высокие горы, они включают в себя 18 пиков, преодолевающих отметку в 3 000 м над уровнем моря. Самая высокая вершина – гора Мармолада (3342 м), гребень которой естественным образом разделяет два соседних района этого горного массива: Венето и Трентино.

Волшебная красота Доломитовых Альп

Доломитовые Альпы протяженностью около 150 километров уже давно являются настоящим магнитом для любителей экологического туризма, альпинизма и горных лыж, ведь идеальные условия для этих видов досуга здесь созданы самой природой. Усыпанные яркими цветами знаменитые альпийские луга, потрясающие своими величием горы, прозрачные воды местных озер и рек – все это уже само по себе способно подарить невероятный взрыв эмоций. А отличный сервис и гостеприимство местных городков лишь дополняют общее приятное впечатление.

Волшебная красота Доломитовых Альп

Туристическая инфраструктура в Доломитах впечатляет своей продуманностью до мелочей: здесь можно организовать отдых на любой вкус и в любое время года. Двенадцать горнолыжных баз, расположенных в этой части Альп, предлагают любителям зимних видов спорта более 1200 км и 450 подъемников. Вся эта зона катания объединена в один общий огромный регион – Dolomiti SuperSki, пребывание в котором неизменно вызывает восторг и бурю свежих эмоций у каждого туриста.

Волшебная красота Доломитовых Альп

Доломитовые Альпы включены в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО. И здесь действительно невероятно красиво – в этом волшебном месте происходит настоящее единение с природой.

Волшебная красота Доломитовых Альп   Волшебная красота Доломитовых Альп   Волшебная красота Доломитовых Альп   Волшебная красота Доломитовых Альп

источник

Картина дня

наверх