На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Почему розы не хотят цвести второй раз?

Правильно ухаживаем за красавицами для обильного цветения

Цветы, розы, куст обои, фото, картинки

- Есть сорта роз, которые за все лето цветут всего один раз и ждать от них повторного цветения не стоит, - говорит председатель клуба "Цветоводы Москвы" Татьяна Жашкова. - Вас должны предупреждать, какая роза привита на штамбе. Но если говорить о ремонтантных сортах, то им необходима грамотная обрезка и агротехника, чтобы они радовали вас своими цветами целое лето:

Обои Розы Цветы Фото 293301

1. Сразу после первой волны цветения цветоносы с отцветшими бутонами необходимо обрезать, укорачивая побег на 1/3 длины до крепкой наружной почки.

2. После этого розы необходимо подкормить сначала органическим удобрением (например, раствором коровяка) и через 7-10 дней неорганическим полным минеральным удобрением с микроэлементами. После удобрения розы нужно тщательно полить.

3. Тщательный полив - это 10 литров воды на куст. Менее обильный и частый полив может лишь навредить вашим розам. Даже в жару это может спровоцировать развитие различных грибковых заболеваний.

Розы полиантовые фото " Свежее порно

Анна КУКАРЦЕВА, www.kp.ru

Картина дня

наверх