На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Удивительное место на Земле - "Сад Богов"!

В США в штате Колорадо находится удивительный публичный парк «Сад богов»(Garden of the Gods) . Территория парка занимает около 1300 га. Свою популярность он получил благодаря крайне необычным скалам, получившимся после сжатия тектонических плит и причудливо разрушившимся в результате выветривания.

Название парка восходит к событиям августа 1859 года, когда два местных картографа обследовали местность в связи с основанием близлежащего Колорадо-Сити.

Многие из этих скалистых образований даже получили интересные названия: «Три грации», «Поцелуй верблюдов», «Собор», «Качающаяся скала» и другие. Скалы имеют оранжевый цвет и самые разнообразные формы, чем привлекают сюда любителей скалолазания. Воздух в «Саду Богов» очень чистый, так как из деревьев здесь преобладают кипарисы и сосны. В парке много пеших и велосипедных тропинок, но время прогулки, особенно в жаркое время, стоит быть осторожным — здесь обитают гремучие змеи.

Тут можно встретить бурундуков, белок, диких кроликов, горных косуль, архаров и даже оленей.

Сад богов — это интересное живописное место, сохранившее красоту дикой природы. Вход в парк бесплатен согласно завещанию Чарлза Эллиота Перкинса, чьи дети подарили землю парка городу Колорадо-Спрингс в 1909 году.

По парку проходит кольцевая асфальтированная дорога с местами где можно поставить автомобиль.

8017556298_caac40cc6b_k.jpg

gardenofthegodswinter.jpg

источник

Картина дня

наверх