На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Самка аиста не покинула своё гнездо во время пожара

В Амурской области неизвестные начали жечь сухую травы и из-за этого начался пожар. Он не сулят ничего хорошего для обитающих там животных. Учёные установили камеры на опоре ЛЭП и увидели настоящую материнскую преданность.

Самка аиста не покинула своё гнездо во время пожара аист, амурская область, видео, животные, пожар, птицы, россия
 
Самка краснокнижного дальневосточного аиста высиживала яйца, как вдруг пожар начал подбираться к линии электропередач, где находилось гнездо. Самка хоть и проявляла беспокойство, не покинула своих малышей.
 
"28 апреля 2019 г. неизвестные лица подожгли долину реки Гильчин около села Тамбовка Амурской области. В долине и пойме реки гнездятся и кормятся дальневосточные аисты, журавли и другие водно-болотные птицы.
 
Аистам в этот раз повезло, их гнездо расположено на безопасной высоте, на металлической опоре ЛЭП.. А вообще ежегодно от таких палов сгорает по несколько аистиных гнезд вместе с яйцами и птенцами, не говоря уже о более мелких птицах, гнездящихся на земле.." - написал автор видео.

Картина дня

наверх