На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Ювелирная мастерская Осени

Bменно у Белухи на Алтае живет самая яркая, рыжая осень. Фантастическая, непередаваемая красота манит туда крепких духом людей. Другие просто туда не доходят, и даже не решаются)

Ювелирная мастерская Осени

Фотографии и тест Антона Петруся

1. Утро началось угрюмо. Снег валил полночи точно, мягко оседая на палатку и на тайгу. Облака начали расходится, по склонам гор пополз туман. Тихо, спокойно, туманная река переливается где-то далеко. Волшебство.

01s

 

2. Начались метания по берегу в поисках красивого сюжета. Внимание привлекла вот эта лиственница, поломанная горными ветрами. Над головой появилось окно голубого неба. Вы не представляете, как чертовски приятно его видеть после нескольких дней непогоды.

02s

3. Сердце наполнилось радостью, а карта памяти снимками )

03s

4. На берегу, тем временем, было чертовски интересно, облака-туман пролетал над вершинами и по склонам холмов. В итоге получалась полупризрачная картина. Я иногда визуализирую, представляю то ,что я хотел бы снять. Рисую в воображении кадр, который хотел бы получить. Так вот он — практически тот, который мое воображение рисовало на протяжении года. Туман смягчил резкие контуры гор, мягкий свет сделал картинку как-будто написанной акварелью.

04s

5. Мой личный враг на этом месте — ветер, который традиционно портит картину. Легкие порывы — и волшебного зазеркалья больше нет. Но вид все равно просто эпический. Не хватает слов, чтобы все описать... Панорама из трех горизонтальных кадров.

05s

6. Солнце окончательно разорвало облачную пелену. Яркие лучи солнца совершенно по-другому оформили открывающийся вид. Разорванные облака в спешке ретируются от палящего солнца.

06s

7. Клочья тумана быстро пролетают по берегам реки Аккем. Мы спешим к истоку реки, на наше любимое место, поросшее невысокими лиственницами.

07s

8. Солнце осветило пейзаж, и золото лиственниц заиграло невероятным светом.

08s

9. Все вокруг превратилось в произведение искусства, как-будто ювелир работал всю жизнь и на старости лет презентовал свое лучшее творение. Золото лиственниц, покрытое серебром снега, чистая лазурь неба, бирюза реки — моего знания драгоценностей не хватит чтобы описать эту красоту...))

09s

10. Солнце необычайно подсвечивало драгоценные деревья. Мой палец вскоре заболел от постоянного нажатия на кнопку.

10s

11. Вот за этими картинами мы шли к Белухе. Именно это состояние погоды мы жаждали увидеть. И таки дождались ) Это была долгожданная награда за весь наш трудовой год.

11s

12. Вот эта небольшая лиственница стала мне такой родной! Как к старому другу возвращаюсь. Я думаю у каждого пейзажиста есть несколько любимых деревьев, которые они могут снимать всегда.

12s

13. А вот наконец и Белуха — Царь-гора, высшая точка Алтая, начала показываться из-за туманной пелены. Погода в эти дни была такой, что все впали в уныние — не видать нам горы, да и вообще солнца. Пошли шутки про то, что гора Белуха — всего лишь легенда, и ее нет на самом деле. Но вот и она открылась )

13s

14. Река Аккем осенью немного уменьшается в объеме, и вода становится чище, в то время как летом она практически белая. Молочная река, в общем )

14s

15. Светящийся лесок на берегу реки. Если бы снег, можно было бы представлять, что это златолисты, эльфийский лес. Правда это деревья с листьями, но зачем же нам тогда воображение ))

15s

16. Маленькие облачка ползли по небу. Жаль вечером снова пошел снег, но после такого подарка было уже все равно )

16s

17. Вот и Белуха, немного прикрытая покрывалом облаков. Кажется до нее рукой подать. а топать по леднику ох как долго и утомительно... Где-то в этом лесочке на фото наш базовый лагерь, с палатками слегка припорошенными снегом, и теплым вкусным завтраком — кукурузной кашкой с изюмом и сгущенкой...Ммм... быстрее домой, кушать…

17s

18. И пара панорам на закуску.

18s

19.

19s

Картина дня

наверх