На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Если бы Аквамен жил на полюсе, он выглядел бы как-то так

Пока в прокате идет фантастический фильм про Аквамена и зрители восхищаются способностями сказочного персонажа, в нашем мире спокойно купаются в море реальные герои. При -34 градуса на лице, в самый разгар нашествия арктических ветров. Нам понравился образ любителей водной стихии, несгибаемый даже под тяжестью льда!

Никакого фотошопа — снимки подлинные, сделанные профессиональным фотографом Девоном Хейнсом. Он специально приехал в парк Преск Айл в Маркетт Мичиган, что на одном из Великих Американских озер — Верхнем. Изначально хотел поснимать профессионального «Скейтера Дена», а потом к ним присоединился его коллега, Аллен Финау. Больше дурных лезть в ледяную воду не нашлось.

Пока все Восточное побережье США куталось в 17 одеялок и старалось согреться у камина, Серфер Ден пошел покататься на доске. Потому что жизни без этого не мыслит, а что до погоды — пока вода не замерзла, она теплая. Правда, жесткий ветер на берегу сразу внес свои коррективы и вот уже после пары заплывов Серфер Ден похож на всех косматых сказочных страшилищ вместе взятых.

Кататься и выдерживать стужу даже в гидрокостюмах было не просто, но еще труднее — снимать происходящее. Мало было выбрать безопасное и при этом удобное место для съемки. Хейнс вспоминает, что старался не дышать во время работы, потому что его выход моментально осядет слоем инея на хрупкой аппаратуре. Одно неловкое движение на скользком льду и можно потерять не только инструменты, но и здоровье в придачу.

Наградой всем участникам стала шикарная фотосессия с кадрами, которые и при всем желании не воссоздать заново. Уникальные люди, природа и момент бытия!

Картина дня

наверх