На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Мифы, погубившие не одну сотню колючих растений

Как чудесны цветущие кактусы. - Цветы. КАКТУСЫ!

Комнатным растениям требуется уход. Каким-то цветам нужно больше внимания, каким-то меньше. Выражение непросвещенных людей о том, что кактусы растут сами по себе вызывает раздражение у опытных цветоводов. Неприхотливость кактусов — это всего лишь стереотип, который рассеивается с появлением этого растения в доме.

Кактус (Cactus)

Именно потому, что за кактусами не принято ухаживать, люди искренне удивляются, когда узнают, что кактусы могут цвести. Еще больше изумляются люди тому, что цвести способны абсолютно все кактусы, независимо от сортов. У тех, кто заводит растение лишь потому, что оно растет само по себе, кактус может жить на подоконнике годами, но так и не расцвести.

Цветущие кактусы RNDnet

Зеленые и колючие, порой невзрачные растения время от времени начинают цвести. И красоте этих цветков могли бы позавидовать многие комнатные растения. Ничего сверхсложного в содержании растения нет. Кактус действительно одно из самых не капризных домашних цветов.

Кактус (Cactus)

Есть еще один стереотип о бедном колючем цветке, в который свято верят как люди преклонного возраста, так и их дети.  Кактусы не защищают людей от излучения компьютера. Они ставят бедное растение в угол стола, забывают о нем, а через какое то время натыкаются на полуживой или без каких-либо признаков жизни цветок и выбрасывают его.

Это очень жестоко и несправедливо, поскольку умирает кактус вовсе не от излучения. Просто о нем забыли, ему было недостаточно света или воздуха. Если компьютер и излучает что-то, то растению это вредит также, как и хозяину. Только ведь кактус то ни в чем не виноват. Кто компьютером пользуется, тот и должен облучаться.

Несколько нехитрых приемов, и ваш кактус зацветет - MarketGid

Хорошее освещение необходимо таким видам суккулентов, как эхинопсисребуция и гимнокалициум. Лесные кактусы, такие какдекабрист и рипсалис в ярком освещении не нуждаются. Маммилляриям будет хорошо на подоконниках.

Кактус (Cactus)

Кактус нужно правильно поливать. Летом ему требуется регулярный полив, как и другим комнатным растениям. Когда почва просохнет, тогда и нужно поливать. А вот в зимний период кактусу достаточно ежемесячного полива. Зимой кактус находится в стадии покоя, как и большинство растений.

такая звезда цветок кактуса - Цветы. КАКТУСЫ!

Еще одна ошибка цветоводов заставляет кактусы страдать. Родина суккулентов совсем не жаркие пустыни. Их не нужно перемещать к батарее на время холодов. Батареи зимой отапливают по полной, и это настоящий ад для стоящих рядом растений.

Цветущие кактусы... притча о Кактусе и прекрасной Роз. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Кактусам требуется не столько внимание, сколько просто нормального отношения к нему, как к растению. Это не защитник от излучений, и не растущая сама по себе колючка. Это живое, цветущее, очаровательное растение.

кактусы. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

источник

Картина дня

наверх