На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Хойя - восковой плющ

Хойя (Плющ восковой)

Необычайно красивое, плетистое растение, имеющее необыкновенно яркую расцветку — хойя (восковой плющ) получило широкое распространение не только в России, но и во всем мире. Почему-то это растение полюбили служащие небольших государственных организаций и стали повсеместно украшать именно этой лианой свои учреждения.

Хойя (восковой плющ) фото

Пожалуй, каждый замечал плети растения на почтовых отделениях, сберегательных кассах, и др., пытающихся выжить. Но не каждый видел, насколько прекрасны цветение и аромат этой красавицы, потому как этот цветок требует к себе особого подхода.

При надлежащем, и совсем несложном уходе, хойя непременно отблагодарит красивейшими, словно восковыми, цветами. Цветение хойи будет продолжаться долгое время, приблизительно около полугода. Правила ухода за ней очень просты.

Хойя (восковой плющ) фото

Капризная красавица любит комфортную, теплую погоду (в летнее время +25, а в зимнее и осеннее время года до +15 градусов), хотя и жару переносит легко. В летнее время восковой плющ можно высадить на улице.

Хойя (восковой плющ) фото

Хойя (восковой плющ)

Хойя (восковой плющ) фото

Очень любит плющ и свет. Воздействие прямых солнечных лучей растение может перенести, но при получении ожога листья теряют свой естественный цвет и становятся блеклыми и желтоватыми, что отрицательно скажется не только на эстетических качествах, но и здоровье самого плюща. Недостаток света тоже не лучшим образом скажется на растении — цветы хоий начнут опадать.


Видео про Хойя (восковой плющ)
 
Наиболее подходящим местом для хоий являются, расположенные на восток либо запад, окна. Растения после зимовки (как и те, что стояли в тени) не должны резко выставляться на солнце. К солнечному свету такое растение вначале нужно приучить, дабы избежать ожога.   Полностью изолировать хойю от солнечных лучей также не стоит, потому, как для формирования бутонов растение обязано получить немалую долю света. При недостаточном получении цвета не стоит надеяться увидеть изумительно красивые цветы.

Хойя (восковой плющ) фото


Если окна, на которых располагается капризная красавица, освещены в достаточной степени, то цветы хойи будут радовать до самой осени. Ведь именно хорошее освещение и приводит к формированию цветов и их почек. После того, как появились цветочные почки, во избежание опадения цветов, запрещено любое передвижение растения.

Не меньшее значение для нормального функционирования цветка играет полив. С ранней весны и до глубокой осени хойя нуждается в щедром поливе. Полив производится по мере высыхан... источник

Hoya Wax Flower

Фото природа, цветы, комнатные растения

Хойя уход в домашних условиях Дачный сезон

Хойя (восковой плющ).

Хойя, восковой плющ. - Валентина Геннадьевна Шлякова

комнатный суккулент Хойя (Плющ восковой) фото, характеристики, описание, семена - домашние кактусы, суккуленты, бромилиевые

выращиваем на окне Записи в рубрике выращиваем на окне Дневник LKT : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

hoyaflower - альбом "Хойи" на Яндекс.Фотках

Хойя (восковой плющ). Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Цветы хойя

Хойя (восковой плющ). santa3

Картина дня

наверх