На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

15 самых невероятных открытий британских учёных

Что возбуждает страуса? Бывают ли пиявки-алкоголики, и зачем показали саранче Звёздных войн? Эти и другие открытия в корне изменят вашу жизнь!

Что страусы считают сексуальным?

Ещё одно открытие британских учёных - страусов возбуждает присутствие человека! Страшно даже представить, что может произойти ...

Что страусы считают сексуальным?  наука, открытия, учёные

Уточки и дождь

Каждый сельский житель знает, как сильно утки любят дождь. Но британские учёные решили это доказать, и на это им понадобилось три года и 300 тысяч фунтов стерлингов.

Уточки и дождь  наука, открытия, учёные

Кошачьи лапки

Сомнительна польза еще одного исследования учёных Британии, в процессе которого обнаружилось, что для выполнения сложных действий кошки предпочитают использовать правую переднюю лапу, а коты - левую.

Кошачьи лапки  наука, открытия, учёные

Божьи коровки

Небольшая группа учёных Америки доказала, что девять из десяти божьих коровок болеют венерическими заболеваниями. Теперь вы по другому будете смотреть рекламу "Peugeot"

Божьи коровки  наука, открытия, учёные

Смертельная скука

Человек может умереть от скуки – это тоже одно из недавних заявлений мексиканских ученых. К концу исследований примерно 40% испытуемых, страдавших от скуки, скончались. Так что будьте аккуратны, не скучайте!

Смертельная скука  наука, открытия, учёные

От улыбки НЕ станет всем светлей

Кучка учёных из США доказала, что от улыбки лучше не становиться, ни в физическом, ни в моральном смысле. Самое интересное, исследование проводилось на змеях и мышах. Вы можете представить себе змею улыбающуюся мышке?

От улыбки НЕ станет всем светлей  наука, открытия, учёные

Гениально!

"Если вы думаете, что ваши ноги дурно пахнут, значит, так оно и есть. Но если вы уверены, что с запахом ваших ног все в порядке, значит, ваши ноги и в правду не источают неприятного запаха!" Такой вывод сделала группа медиков, которая всерьез занялась исследованием этой проблемы. Это "открытие" официально было опубликовано, как научная статья.

Гениально! наука, открытия, учёные

Саранча может перейти на тёмную сторону

Нейробиологи из Ньюкасла изучали саранчу, показывая ей отрывки из «Звездных войн». Причем их интересовало, как этим насекомым удается избегать столкновений на большой скорости.

Саранча может перейти на тёмную сторону  наука, открытия, учёные

Пиявки-алкоголики

Исследователи напоили пиявок, с целью определить - чувствительны ли они к к алкоголю. И действительно, те пиявки, которые не скончались во время эксперимента, приобрели тягу к спиртному.

Пиявки-алкоголики наука, открытия, учёные

Новая теория вероятности

Несколько учёных их Новой Зеландии всерьёз занялись вопросом, сколько может пролежать корова. И пришли к выводу : " Чем дольше лежить корова, тем больше верятности, что она скоро встанет."

Новая теория вероятности  наука, открытия, учёные

Вылечиться от простуды в лифте? Легко!

В качестве противопростудного средства можете попробовать слушать фоновую музыку в лифте. Исследователи Чарнетски и Бреннану утверждают, что это стимулирует выработку иммуноглобулина.

Вылечиться от простуды в лифте? Легко!  наука, открытия, учёные

Вопрос вселенских масштабов

Ханс Майер и Руслан Кречетников выяснили, что виноваты в этом наши неравномерные шаги и дефекты чашки. Кофе чаще разливается после седьмого шага. Так что считайте шаги.

Вопрос вселенских масштабов  наука, открытия, учёные

Кровать - убийца

Исследователи из Йоркшира доказали, что застилание кровати по утрам наносит вред здоровью!

Кровать - убийца  наука, открытия, учёные

Как поумнеть?

А вот тем, кто хочет стать умнее, помогут анекдоты. Они значительно повышают уровень IQ, утверждают исследователи из Непала.

Как поумнеть?  наука, открытия, учёные

Кошки хаккеры

У вас дома есть кошка? А вы уверены, что в ваше отсутствие она не ходит по клавиатуре? Чтобы безошибочно определять, когда эта пушистая бестия успела оставить отпечатки своих лап на клавиатуре вашего компьютера, была выпущена специальная программа.

Кошки хаккеры наука, открытия, учёные

Источник

Картина дня

наверх