На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Туристы с чемоданами массово переходят Байкал из-за очередей на хивусы

Иркутянка опубликовала на своей странице в соцсетях любопытную фотографию.

Туристы с чемоданами массово переходят Байкал из-за очередей на хивусы Ольхон, байкал, туризм

Накануне, 31 января, жительница Иркутска опубликовала любопытную фотографию, на которой изображены туристы с чемоданами, идущие по льду Байкала. На первый взгляд может показаться, что ребята устроили очередной флешмоб. Но, как оказалось, вышли они на лёд не ради развлечения.

"- Это пролив между островом Ольхон и Большой Землёй. По проливу ходит специальное транспортное средство «подушка». Но туристов очень много (особенно китайских), очереди большие, китайцы идут пешком. Ну, и у всех чемоданы. Идти минут 20."

По словам девушки, Ольхон - любимое место у туристов из Китая, многие не хотят подолгу стоять в очереди и рискуют жизнью. 

Отметим, пост вызвал огромный интерес у комментаторов. И, как отметил один из них, дело не только в огромных очередях.

"- Там ещё один мотив присутствует - экономически-дискриминационный. Дело в том, что с российских граждан за переправу на «подушке» денег не берут - эта услуга входит в стоимость проезда от Иркутска до Хужира, которую пассажир платит садясь в маршрутку. А с китайских граждан капитан «подушки» взимает 350 рублей вне зависимости от того платили они маршрутчикам или не платили."

Другие же пользователи Сети в комментариях высказали свои опасения, что неиссякаемый поток туристов окажет негативное влияние на остров.

Источник

Картина дня

наверх