На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

"Совпадение? Не думаю!" 15 самых невероятных исторических совпадений

Вы верите в везение и невезение? А в божественное вмешательство? Когда происходит чудесное совпадение - думаете ли вы, что это действие магии или работа высших существ? Или это всего лишь совпадение, и ничего более? Может быть, истории ниже приведут вас в замешательство по поводу того, как именно они произошли, зато эти 15 случаев - 15 примеров по-настоящему удивительных совпадений!

15. Несчастливое число 13

Если вы боитесь пятницы 13-го - эта история как раз для вас! Она - о мальчике из английского графства Суффолк, который всегда опасался этого дня. И его предчувствия по поводу числа 13 его не обманули: когда ему было 13 лет, в него ударила молния - и это случилось в 13:13! К счастью, мальчик отделался лишь легкими ожогами и смог самостоятельно рассказать эту историю друзьям.

15. Несчастливое число 13 история, мистика, совпадения, удивительное рядом

14. Рок Рокфеллера

Джон Рокфеллер, один из самых богатых людей Америки за всю историю ее существования, был невероятно пунктуальным человеком. Он никогда не опаздывал, всегда приходил минута в минуту. Лишь однажды он изменил своим принципам - и это спасло ему жизнь! В 1867 году Рокфеллер опоздал на поезд и был чрезвычайно расстроен - его рекорд пунктуальности был сломлен. Однако спустя считанные часы он уже благословлял судьбу, поскольку поезд, на который он опоздал, потерпел крушение: в нем погибли 48 человек, еще 50 были ранены.

14. Рок Рокфеллера история, мистика, совпадения, удивительное рядом

13. Марк Твен и комета

Писатель-юморист Марк Твен родился в 1835 году; в этот год к Солнцу приблизилась комета Галлея, которая возвращается к главной звезде нашей галактики каждые 75 лет. Однажды Марк Твен сказал, что он родился с кометой Галлея и умрет с ней. Так оно и случилось: Твен умер 21 апреля 1910 года, когда комета вернулась. Чистое совпадение или дар предсказателя? Кто знает...

13. Марк Твен и комета история, мистика, совпадения, удивительное рядом

12. Две одинаковых смерти на одну семью

Сейчас речь пойдет о действительно страшном совпадении. В один ужасный день 17-летний житель Бермудских островов Эрскин Лоуренс Эббин погиб: он ехал на мопеде и был сбит такси. Это случилось в июле 1975 года. Мурашки от этой истории бегут по спине по следующей причине: в июле 1974 года, за год до этого, брат Эрскина Невилл был... сбит такси, когда... ехал на том же самом мопеде! При этом в такси ехал тот же самый человек. Черт возьми, кто же это был - может, какой-нибудь волшебник?

12. Две одинаковых смерти на одну семью история, мистика, совпадения, удивительное рядом

11. Левши правят Америкой

Всего 10% населения США - левши. Но при этом из последних 7 президентов Америки левшами были пятеро! В последние 20 лет почти каждый раз на выборах гражданам Америки приходится выбирать между двумя кандидатами-левшами! Это просто фантастика, учитывая, что левши встречаются настолько редко. Вот некоторые президенты Америки, которым было сподручно писать левой рукой: Барак Обама, Билл Клинтон, Джеральд Форд, Рональд Рейган, Герберт Гувер, Джеймс Гарфилд и Джордж У. Буш.

11. Левши правят Америкой история, мистика, совпадения, удивительное рядом

10. Предсказание Эдгара Аллана По

В 1838 году Эдгар Аллан По написал свой первый и единственный роман - "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима". Это история о четверых моряках, затерявшихся на корабле в открытом море. В конце истории, чтобы выжить, трое из них убили и съели четвертого, по имени Ричард Паркер. Перед этим они тянули жребий, чтобы решить, кто именно будет съеден. 46 лет спустя ситуация повторилась в реальной жизни с точностью до деталей! Четверо моряков, терпящих бедствие, жребий и съедение одного из членов экипажа. И звали его Ричард Паркер!

10. Предсказание Эдгара Аллана По история, мистика, совпадения, удивительное рядом

9. Как предугадать собственное убийство

Американский президент Джон Ф. Кеннеди был популярен по многим причинам, но никто никогда не думал о том, что у него могут быть сверхспособности! Утром того дня, когда его застрелил Ли Харви Освальд, он сказал своей жене, что, если кто-нибудь попытается застрелить его из винтовки, он ничего не сможет с этим сделать. Мы не знаем, что Жаклин ответила ему, но, думается, она была в шоке от таких рассуждений. Знал ли Кеннеди о чем-то? Теперь мы этого уже никогда не узнаем.

9. Как предугадать собственное убийство история, мистика, совпадения, удивительное рядом

8. Покерфейс

В 1858 году человек по имени Роберт Феллон, заядлый игрок в покер, предавался своей страсти в Сан-Франциско. Когда он выиграл 600 долларов, остальные игроки обвинили его в шулерстве и застрелили. После смерти Феллона никто не хотел садиться на "проклятое место"; в конце концов один из присутствующих согласился занять его место. Его общий выигрыш составил 2200 долларов. Зрители были потрясены. Кто-то из них сказал, что 600 долларов из этого куша принадлежат потомку Феллона, и нужно его найти. Но оказалось, что искать никого не надо: ведь игру продолжил и куш сорвал не кто иной, как сын Феллона, который не видел бродягу-отца в течение уже семи лет.

8. Покерфейс история, мистика, совпадения, удивительное рядом

7. Невезучая семья Ли

Кто не знает Брюса Ли - отличного мастера боевых искусств и великолепного танцора? Но, вероятно, вы не знаете печальной истории, произошедшей с ним и его сыном Брэндоном Ли. Последним фильмом, в котором снялся Брюс Ли, был фильм "Игра смерти" - в нем главный герой, которого играл Брюс Ли, погиб, когда в него выстрелили из пистолета-муляжа, который по ошибке зарядили реальной пулей. Именно так спустя время и погиб сын Ли - Брэндон, застреленный из "муляжа" на съемках фильма "Ворон".

7. Невезучая семья Ли история, мистика, совпадения, удивительное рядом

6. Война, преследовавшая Уилмера Маклина

Уилмер Маклин был лавочником и держал магазин в Вирджинии в середине 19 века. В 1861 году в США разразилась гражданская война - и первые ее сражения 21 июля произошли именно во дворе Маклина. Маклин испугался жизни в столь близком расстоянии от военных действий и решил уехать в небольшой городок Аппоматтокс. И что же? Именно в Аппоматтоксе, в гостиной Маклина, были подписаны документы о капитуляции генерала Ли. Война последовала за ним!

6. Война, преследовавшая Уилмера Маклина история, мистика, совпадения, удивительное рядом

5. С древними заклятиями не шутят

Никто не знает, совпадение ли это, или проклятие великого полководца Тимура и вправду не прощает тех, кто им пренебрегает. О месте захоронения Тимура в Самарканде говорили, что каждый, кто его побеспокоит, столкнется с войной в течение трех дней. Сталин посетил могилу Тимура 19 июня 1941 года и даже открыл гроб с телом Тимура. О том, что случилось через три дня, 22 июня 1941 года, хорошо знает каждый из нас - началась Великая отечественная война.

5. С древними заклятиями не шутят история, мистика, совпадения, удивительное рядом

4. Несчастливые каникулы

Джейсон и Дженни Кэрнс-Лоуренс не могут выехать в отпуск без того, чтобы случилось что-нибудь плохое! И речь не идет о потере паспорта или бумажника. Попытаемся объяснить. 11 сентября 2001 года эта пара была в Нью-Йорке, 7 июля 2005 года - в Лондоне во время терактов в метро, а в ноябре 2008 года - в Мумбаи во время террористических атак. Похоже, этим ребятам лучше вообще не выходить из дома на каникулах.

4. Несчастливые каникулы история, мистика, совпадения, удивительное рядом

3. Убийца и спаситель в одной семье

Эдвин Бут был братом Джона Уилкса Бута, человека, убившего президента США Авраама Линкольна в апреле 1865 года. Но сам Эдвин имел для семьи Линкольн ровно противоположное значение. Однажды, сев на поезд и увидев замешкавшегося человека на рельсах, он выпрыгнул из вагона и спас медлительному человеку жизнь. Это оказался Роберт Линкольн, сын Авраама Линкольна.

3. Убийца и спаситель в одной семье история, мистика, совпадения, удивительное рядом

2. Фране Селак

Этот хорватский учитель музыки - один из самых везучих людей в мире, но везет ему в удивительно опасных и катастрофичных ситуациях. Ему удалось спастись из авиакатастрофы, крушения поезда, горящего автомобиля, крушения автобуса, он выжил после столкновения с автобусом напрямую и еще в ряде других подобных ситуаций. А еще однажды он выиграл в лотерею с первого купленного билета. Сейчас ему 87, и кто знает, сколько еще сюрпризов его ждет!

2. Фране Селак история, мистика, совпадения, удивительное рядом

1. Проклятие Декларации независимости США

Так что же, и Декларация независимости США, основополагающий документ Америки, тоже проклята? - спросите вы. Если бы это было так, это объяснило бы деградацию общественного порядка и экономики США, но точно мы об этом ничего сказать не можем. Мы лишь знаем, что двое из "отцов-основателей" - Томас Джефферсон и Джон Адамс - умерли ровно через 50 лет после ее подписания, 4 июля 1826 года. Джефферсон скончался от болезней, Адамс - по естественным причинам, но дата их смерти, тем более общая для обоих, наводит на некоторые подозрения. Хотя, скорее всего, это совпадение... Всего лишь совпадение!

1. Проклятие Декларации независимости США история, мистика, совпадения, удивительное рядом

Источник

Картина дня

наверх