На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

20 самых неординарных баров со всех уголков мира

Бар - отличное место, чтобы расслабиться и повеселиться, встретиться со старыми друзьями и завести новых, да и вообще просто хорошо провести время. Некоторые люди любят постоянно посещать разные места, другие же предпочитают отдых в одном полюбившемся заведении, которое кажется им особенным.

Сегодня мы покажем самые крутые бары со всего мира, в которых тебе точно захочется побывать.

«Скай Бар», Бангкок

 

Этот бар расположен на крыше 63-этажного здания. Только представь ощущения, когда ты потягиваешь коктейльчик, любуясь ночным городом.

«Клиника», Сингапур

 

Отличное заведение для тех, кому не чужда медицинская тематика. Врачи здесь точно будут чувствовать себя в своей тарелке.

«Вода и ветер», Биньзыонг, Вьетнам

 

Этот бар находится посреди озера. Его уникальность в том, что при сооружении здания не было использовано ни единого гвоздя! Части бамбуковой конструкции были соединены древним способом, заимствованным у японцев.

«Жобен Бистро», Клуж-Напока, Румыния

 

Интерьер этого заведения не оставит равнодушными любителей стимпанка. Дизайнеры бара вдохновлялись работами Жюля Верна и Герберта Уэллса.

«Алюкс Каверна», Мексика

 

Бар находится в пещерах, которым уже более 18 000 лет. Только представь, сколько свечей понадобилось для его освещения!

«Северные огни», Исландия

 

Это заведение получило свое название не случайно. Архитекторы здания позаботились о том, чтобы из окон бара можно было любоваться северным сиянием.

«Белый кролик», Москва

 

Из окон этого заведения открывается прекрасный вид. Здесь можно полюбоваться Москвой с высоты птичьего полета.

«Глоток, как прыжок тигра», Китай

Людям, страдающим страхом высоты, этот китайский бар вряд ли придется по душе, ведь находится он прямо на краю скалы! Как бы там ни было, окружающие пейзажи просто шикарны.

«Голубая лягушка», Мумбаи, Индия

 

Ультрасовременный дизайн заведения - это нечто! Столики бара расставлены так, чтобы музыка была слышна в каждом его уголке.

«Обезьяна», Берлин

 

Бар получил свое название благодаря местоположению - он находится прямо возле зоологического парка Берлина. Это заведение - отличное место для отдыха и релакса, ведь в нем царит непередаваемая атмосфера!

Паб «Солнечная долина», Южная Африка

 

Этот паб предоставляет возможность пропустить кружечку пива всем желающим уже больше 80 лет. А находится он внутри огромного дерева, возраст которого уже перевалил за 6000 лет.

Кафе «Прачечная», Исландия

 

Данное заведение совмещает в себе несколько функций: бар, прачечную и библиотеку. Зачем томить себя ожиданием свежевыстиранного белья, если можно почитать книгу и выпить, не выходя из прачечной.

«Клуб 33», Диснейленд, Калифорния

 

Посетителем данного бара может стать далеко не каждый. Для этого нужно состоять в клубе, членства в который нужно дожидаться годами. Данный факт не может не расстраивать желающих побывать в этом заведении, так как «Клуб 33» - единственное место в Диснейленде, где можно пить спиртное.

«Ледяной бар», Квебек, Канада

 

Это место действительно уникально, так как стены и мебель бара построены изо льда! Посетителям «Ледяного бара» не стоит пренебрегать теплой одеждой, ведь согреться в этом заведении можно разве что алкоголем.

«Безопасный дом», Висконсин

 

Бар полон хитрых уловок. Пройти через его дверь можно только назвав пароль. Кроме того, в здании можно найти секретные ходы!

«Чужие» Ганса Рудольфа Гигера, Швейцария

 

Обилие искусственных скелетов и костей в интерьере этого бара может смутить особо впечатлительных посетителей, но любители фантастики и фильма «Чужой» будут в восторге.

«Звезда», Израиль

 

О том, что бар находится под водой, свидетельствует не только причудливый морской интерьер заведение, но и настоящая подводная жизнь на глубине 6 м, которую можно созерцать прямо из окна.

«Озон», Гонконг

 

Бар расположен на 118-ом этаже одного их гонконгских небоскребов. Тому, кто посетит это заведение впервые, стоит быть готовым очутиться в месте, похожем на логово пришельцев.

«Лаунж Хемингуэя», Голливуд, США

 

Это заведение - излюбленное место здешних интеллектуалов. Тут можно не только пропустить стаканчик, но и насладиться чтением любимой книги.

«Скала», Бали, Индонезия

 

Сидя в этом баре на скале, посетители могут вдоволь налюбоваться прекрасным видом на океан.

Каждое из этих мест прекрасно и уникально по-своему. Таковыми их делает не только специфическое местонахождение или необычный дизайн. В первую очередь, это особая, свойственная лишь им, атмосфера, которая манит к себе посетителей из самых разных уголков планеты.

Источник

Хочешь ещё интересной и полезной информации переходи по ссылке 
Всегда свежие посты     Автомобилисты
                            Дай лапку
                            Домашняя аптечка
                            Современное искуство
                            Дачный Участок

Картина дня

наверх