На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Цветущий сад американской художницы Barbarа Hails

Как часто выставляя картины художников, мы совершенно не знаем и не задумываемся о происхождении или биографии автора этих работ.

Американская художница Барбара Hails, вместе с мужем Бобом, живут и работают в Олни, в двадцати пяти миль к северу от Вашингтона, в штате Мэриленд. В первые успех пришел к ней в 1981 году. На сегодня Барбара Hails признана одним из самых выдающихся художников, работающих пастелью.

Ее работы выставляются в 756 Галереях изобразительного искусства в Соединенных Штатах, они пользуются популярностью и спросом. Также их можно увидеть на обложках книг, путеводителях, в оформлении праздника, календарях, рукоделии, их используют в декупаже, в вышивкеи т.д.

Работы Барбары были отобраны для сотен выставок в том числе Национального клуба искусств, ArtExpoNY, Батлер Института американского искусства, и "Сосьете Де Pastellistes-де-Франс во Дворце Рамо в Париже.

Ее стиль является уникальным и всегда узнаваемым. Современный импрессионизм, сочетание яркого солнца и богатство оттенков полупрозрачной тени привлекает большинство из нас. В своей личной жизни Барбара увлекается фотографией, шитьем, садоводством . Однако, ее самая большая радость это ее внуки: Бобби, Майкл, Алекс, и Кейси.

Цветущий сад американской художницы Barbara Hails

источник

Картина дня

наверх