На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Вот как выглядят балконы будущего

Многоквартирные дома не должны быть одинаковыми и скучными, однотипные постройки остались далеко в прошлом. Сегодня есть возможность выбрать комплекс на любой вкус и цвет. В этой статье мы хотим обратить внимание на балконы. В советские времена балкон служил для хранения ненужных вещей. Но эти времена канули в лету и в нашем понимании балкон — это особый уютный уголок для уединения, отдыха, созерцания. Захламлять некоторые из них не поднялась бы рука.
Рассмотрим подборку зданий с самыми оригинальными балконами.

1. Жилой комплекс с балконами под золото.

Бен ван Беркель руководил проектом строительства Le Toison d’Or, огромного жилого комплекса, который является не только жилой территорией для элиты, но и содержит в себе многочисленные ТЦ.

Эта громада расположилась в Брюсселе и радует бельгийцев своим великолепием. Это не обычная многоэтажка, а королевское сооружение с дивным фасадом, разбитым вертикальными рамами из кривых линий. Окна жилых апартаментов обрамлены рамами, при этом витрины остаются открытыми. Изогнутые линии напоминают изящные стволы деревьев. Архитектор, который работал над зданием, сказал, что у него эти линии ассоциируются с воздушным шаром.

Балконы изготовлены из алюминия, окрашенного в цвет золота.

Задняя часть здания сконструирована по горизонтали. Там все те же шикарные балконы и роскошный сад. Le Toison d’Or строили по всем правилам, и он не только красивый, но и надёжный.

2. Дом, похожий на калейдоскоп.

Французский Seguin — настоящее украшение Булонь-Бийанкура. Он сразу выделяется на фоне обычных многоэтажек, что, в принципе, и являлось главной целью разработчиков. Бернард Бюлер точно знает, что делать! Это необычное построение точно похоже на калейдоскоп благодаря разноцветным неравномерным балконами разной формы и цвета. По форме дом напоминает трапецию, он идеально занимает своё место в одном из кварталов города.

В доме 29 квартир, они все отличаются площадью. Окна обычно выходят на несколько сторон, поэтому помещения отлично освещены и имеют хороший обзор. Балконы находятся на юго-западной стороне. Во дворе есть маленький сад.

3. Дом с балконами-зигзагами.

Эта незамысловатая, но привлекательная конструкция на юге Австрии служит жильем для врачей из местной крупной больницы. В здании 4 этажа, всего там насчитывается 16 квартир.

Зигзагообразные балконы делают дом настоящей достопримечательностью города Грац. Квартирки этого дома совсем небольшие, однако архитекторы использовали интересное решение: балконы как бы продолжают комнаты. Интересный факт, что спереди дом выглядит вполне обычно. Балконы украшают его заднюю часть.

4. Дом с консольными балконами.

Эти здания были построены в 20 веке в Канаде. Сначала помещения в здании использовались как коммерческие организации. Но с 2010 года там находятся жилые квартиры, хотя первый этаж всё ещё сдаётся юридическим лицам.

Главный фасад здания притягивает взгляды благодаря консольным балконам. Они примечательны тем, что имеют полупрозрачное дно и зеркальные боковые поверхности. Но, стоя на балконе, можно ощущать себя в полной безопасности, так как конструкция высокая и надежная.

Здание выглядит очень эффектно. Балконы кажутся лёгкими и отражают в себе целый город.

5. Дом, который избавит от грусти.

Этот оригинальный со всех сторон дом находится в Сиднее. Формой он похож на стрелку компаса. Viking by Crown спроектировали в австралийском бюро. Его не раз отмечали на архитектурных конкурсах. И не удивительно, потому что здание выглядит очень впечатляюще. Яркий фасад с балконами необычной формы создаёт интересную оптическую иллюзию.

Район, в котором находится это здание, когда-то был промышленным. После реконструкции здесь находятся многочисленные жилые дома. Ни в одном районе такая яркая и оригинальная конструкция лишней не будет. Цветной фасад с яркими балконами треугольной формы меняется в зависимости от того, с какой стороны рассматривать. Это происходит из-за интересного цветового решения: балконы с одной стороны окрашены в красный цвет, с другой — в жёлтый.

В постройке насчитывается в общей сложности 110 квартир. Из любой открывается шикарнейший вид на современный ландшафт, окна прикрыты жалюзи для удобства.

6. Дом с V-образными балконами.

В одном из районов Копенгагена находится жилой комплекс VM. Он состоит из двух частей, напоминающих буквы V и M. Это нисколько не вредит удобству, наоборот, такое решение обеспечивает апартаментам максимум уединения и прекрасное освещение.

Здание примечательно благодаря балконами, формой напоминающие букву V. В такой форме, кроме эстетической составляющей, можно найти массу преимуществ. Например, более тесное и частое общение с соседями.

Сами архитекторы, которые работали над жилым комплексом, остались довольны результатом. Один из них прожил там несколько лет!

7. Жилой комплекс с волнообразными балконами и светодиодами.

В Китае стоит необычное творение архитектурного бюро NEXT Architects. В городе Фуцзянь на маленьком клочке земли обосновалось великолепное здание. Такое расположение определило на решение архитекторов, что здание должно быть U-образной формы.

Фасад кажется волнистым, особенно красиво дом выглядит в ночное время, когда включается мощная подсветка. Она совершенно безопасна. Интересно, что и в светодиодах заложен определённый смысл: красный цвет можно наблюдать по праздникам и выходным дням, синий-по будням. Каждый оттенок ассоциируется с датой или временем года.

8. Жилой комплекс Вертикальный лес.

Вот, где настоящий жилой комплекс будущего! В Милане расположился великолепный Bosco Verticale. Здания совмещают в себе современную архитектуру и экологичный уголок, небольшой лес, который расположился по всей вертикали конструкций. Проект принадлежит Стефано Боери.

Подумать только, как много сил и ума вложено в это строение, ведь надо было продумать каждую мелочь и грамотно объединить лес каменный и зелёный. Таким образом, у любого владельца одной из 113 квартир есть свой персональный сад на балконе.

9. Дом с необычным балконом.

Этот дом будущего приковывает к себе многочисленные взгляды. Он необычен благодаря максимальной открытости. Это никак не влияет на личное пространство хозяев. Проект был назван Hewlett Street House.

Сиднейский мягкий климат расширяет возможности для архитектурного творчества. И яркий этому пример перед глазами. Фасад здания полностью остеклен, с громадного светлого балкона виден пляж.

Источник

Картина дня

наверх