На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Браконьеры избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике

Жуткая история произошла в субботу, 18 марта, на территории Дальневосточного морского заповедника. Четверо неизвестных зверски избили молодого инспектора, который сделал им замечание, когда они начали стрелять в птиц. Невольными наблюдателями произошедшего стала группа фотографов-любителей, приехавших в заповедный уголок края ради съемок весенней миграции птиц, сообщает ИА PrimaMedia.

Браконьеры избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике браконьер, заповедник, море, новости

Инцидент произошел на мысе Островок Фальшивый, который находится на территории Дальневосточного морского заповедника. Именно туда, днем 18 марта в рамках экскурсионного тура приехала группа фотографов-любителей. На месте они разместили оборудование и уже приготовились к съемкам, как вдруг услышали выстрелы. Стреляли с другого берега реки, примерно в 500 метрах от них. Незаконная охота велась на уток.

На территории заповедника был инспектор, молодой парень. Он решил подойти к неизвестным, чтобы объяснить им, что стрелять нельзя, однако, когда он добрался до них, слушать инспектора никто не стал.

– Они сорвали с него куртку, начали избивать, разбили ему бинокль, и даже забрали его сотовый телефон. Избиение прекратилось только, когда этот молодой парень перестал подавать признаки жизни. Он там еще минут 10 полежал, потом побежал к нам, в спину они орали ему, что будут стрелять, – отмечает Павел.

После того, как неизвестные избили инспектора, они собрали свой лагерь и начали уезжать, но сразу это сделать не удалось.

– Одна из их машин перевернулась на бок, видимо кто-то не справился с управлением. На помощь к ним приехал мужчина. Он помог эту машину вытащить, после чего они благополучно скрылись, – рассказывает Павел.

Тургруппа сразу же позвонила в полицию и пограничникам, но из-за большой удаленности, к ним так никто и не приехал. В настоящий момент они ждут машину, чтобы уехать с мыса и заодно отвести избитого инспектора в больницу.

Напомним, что это уже не первый случай, когда браконьеры в Приморье нападают на инспекторов. Так, всего две недели назад один из лучших специалистов Департамента охотнадзора Приморья Александр Корнеев оказался в реанимации после встречи с браконьерами. Нарушитель наехал на инспектора на снегоходе. Спустя несколько дней после инцидента полицейские задержали мужчину, управлявшего транспортным средством.

Все, что осталось от бинокля...

Браконьеры избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике браконьер, заповедник, море, новости

Источник

А в индийском парке Казиранга охранникам разрешено стрелять на поражение по браконьерам, проникающим в парк, чтобы отстреливать носорогов. На сегодняшний день охранники парка убили 50 браконьеров.

Картина дня

наверх