На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

«П...ц полный»: Зверев убрался на берегу Байкала, потому что не выдержал

Звезда на страже экологии.

Знаменитый российский стилист Сергей Зверев продолжает публичную борьбу за чистоту озера Байкал, начатую им ещё в марте. Тогда шоумен провёл одиночный пикет у Кремля, за что был оштрафован на 15 000 рублей ($237).

Теперь же Зверев отправился на берег Байкала и устроил там субботник. Он раскритиковал местных жителей за нечистоплотность и призвал их наводить порядок вместе.

Стилист сделал несколько фотографий на фоне озера с плакатом «Спаси Байкал». Он также выложил в своём Инстаграме видеоролики, на которых голыми руками собирает мусор, оставшийся после отдыхающих на берегу, и вылавливает отходы из воды сачком.

Instagram/zverevsuperstar

«По всему берегу Байкала костры, объедки, мусор, пластик, одноразовая посуда, прокладки, тампоны, памперсы, окурки — полный беспредел… А самое страшное, что всё это бросают в Байкал!!! Отдыхающих очень много, просто какой-то массовый беспредел…

И очень много мусора в кустах… И всё это в порядке вещей!!!

Как вы думаете, что делать??? Как решать эту проблему??? Ведь мы уберём, а они снова накидают!!!» — пишет Зверев в Инстаграме.

Instagram/zverevsuperstar

«Вы отдохнули, а дальше что? Земляки, ну это вообще не дело. Вот на что вы рассчитываете? Буквально лет через пять здесь вообще будет п*здец полный», — добавляет он.

Чтобы подать хороший пример, Зверев сам прошёлся по берегу, собирая найденный мусор. Стилист даже не стал надевать на руки перчатки.

Instagram/zverevsuperstar

«Ни стыда ни совести у людей нет. И так вся природа погибает, всё погибает. Позорище!» — говорит Зверев на видео.

К тому же шоумен самостоятельно выловил немного мусора из вод Байкала. В посвящённом этому ролике Зверев отметил, что никакие волонтёры не помогут, если местные жители и туристы продолжат выбрасывать мусор в озеро.

Сфотографировался Зверев и в посёлке Култук на фоне завода по розливу воды, принадлежащего китайскому инвестору.

«Всех местных жителей мучает только один вопрос : “Когда уберут этот завод и когда очистят изуродованную территорию???”» — написал стилист.

В марте Зверев выходил с плакатом против строительства завода, но ничего не добился.

Как вы думаете, на этот раз добьётся?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх