На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

ДИХОНДРА – изумрудный водопад

Дихондра – вечнозеленый однолетник. Имеет зеленые круглые листья, похожие на мелкие монетки, и мелкие листочки – белые, как пушинки.

Все когда-то бывает впервые. Мой первый гибискус из семян.

Это растение отлично подходит для выращивания в качестве альтернативного газона, который будет легко расти в лишенной удобрений почве, но на полностью освещенных солнцем участках.

Дихондра образует плотный пружинящий ковер высотой до 15 см, который чрезвычайно устойчив к вытаптыванию. Если посадить ее в кашпо и подвесить, то ниспадающие побеги дихондры будут свисать вниз как водопад. А прищипывая верхушки, вы стимулируете рост боковых побегов, что сделает растение еще пышнее.

Практично и привлекательно выглядит дихондра, высеянная между плитами пешеходных дорожек, под деревьями, во внутренних двориках и в местах, где не могут расти обычные травы.

Garden Photograph: Silver Falls Dichondra, Garden Design Ideas topic, Garden Design Ideas, Garden Design Ideas gallery PRsarahev

Дихондра – культура, чрезвычайно устойчивая к болезням, она не требует скашивания. Оптимальное время для посева – с июля по февраль. Почва должна быть подготовлена, освобождена от сорняков, измельчена и увлажнена.

При посеве равномерно распределяем семена по поверхности засеваемого участка, слегка присыпаем песком, а затем обильно поливаем. Ну, а дальше ждем всходов.

Не забываем про регулярный полив: не следует допускать полного просыхания почвы, так как растение может погибнуть.

Посадите у себя это прекрасное растение, и вы не откажетесь от него никогда.

источник

Картина дня

наверх