На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Патагония - земля солнца и снега, дождя и ветра

Восход над башнями Куэрнос и озером Пехое, Патагония. Это по истине край земли. Пейзажи удивительной красоты захватывают дух: огромные ледники, высокие горы, бескрайние пустыни степи. Патагония богата природными контрастами от пустынь до ледников от бескрайних равнин до вершин, одной из самых больших горных систем - Анд. Патагония является одной из самых ветреных регионов на Земле. Ее климат невыносимо капризный, рельеф самый разнообразный - от полупустынных степей до покрытых льдами вершин самой южной части Земли. Природные ландшафты Патагонии слабо подходят для жизни человека в связи с суровым климатом. Поэтому этот регион является одним из наименее населенных в мире и он по-прежнему почти полностью состоит из областей нетронутой природы.

Делегация. Пингвины острова Магдалены (Чили).

Пошушукаться надо бы. Пингвины острова Магдалены (Чили).

Патагония — часть Южной Америки, расположенная к югу от рек Рио-Колорадо в Аргентине и Био-Био в Чили. Одна из главных достопримечательностей Аргентинской Патагонии — национальный парк Лаго-Арджентино («Парк ледников»), насчитывающий 13 ледников, которые, спускаясь с гор, тают в водах озёр Вьедма и Арджентино.

Благодарю за чудесные фото VandM kirill.trubitsyn, источник

Картина дня

наверх