На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Самые смертоносные туристические достопримечательности в мире

Некоторые из нас предпочитают во время отпуска спокойненько лежать на пляже. Но другие любят активный отдых, путешествия и новые впечатления. Для этих людей из последней группы, мы придумали этот список.

Конечно, этот новый список из шести смертоносных туристических достопримечательностей в мире включает в себя особенно опасные места.

  1. Нью-Смирна-Бич, Штат Флорида

Согласно международным данным, Нью-Смирна-Бич во Флориде (США) является «акульей столицей мира». И все же, множество туристов устремляются ежегодно сюда на берег, несмотря на то, что на пляже за историю произошло 250 нападений акул.

  1. Хаф-Доум, Национальный Парк Йосемити

Один из самых длинных … и, конечно, самых опасных походов в национальном парке Йосемити к куполу Хаф-Доум. Чтобы добраться сюда требуется полный день пути, чтобы достичь пика, и во время похода альпинисты должны опираться на металлические тросы, чтобы достичь вершины. Некоторые из них встретили свою смерть, либо соскользнули с троса, или ударились о «плиты смерти», массивные, скользкие камни, особенно коварные во время ненастной погоды. Более 60 человек погибло здесь во время походов.

  1. Скалы Мохер, графство Клэр в Ирландии

Потрясающие и ошеломляющие, утесы Мохер привлекают около миллиона посетителей ежегодно. С видом на Атлантический океан, скалы из сланца и песчаника поднимаются почти на 400 метров над бурными водами. Известно несколько сообщений о смертельных падениях туристов со скал. Также, к сожалению, скалы Мохер известны как любимое место для самоубийц.

  1. Вулкан Килауэа и других активные вулканы, Гавайи

На Гавайях есть три активных вулкана, самым опасным из которых является Вулкан Килауэа на Большом острове. Последнее крупное извержение вулкана было в 1983 году, но только в 2014 году поток лавы из Килауэа опасно приблизился к городу Пахоа. Пару веков назад, более 400 человек погибли во время очередного извержения вулкана. Национальный парк система отчетов зафиксировала 40 смертей за десятилетие то деятельности вулканов.

  1. Река Колорадо

1450-километровая река Колорадо змеей вьется по территории штатов Колорадо, Калифорния, Юта, Невада и Аризона — даже пробивается через Гранд-Каньон, поэтому неудивительно, что местные жители любят отдыхать во многих местах на берегах. Однако, часто люди гибнут в опасных водах этой реки, особенно после ливневых дождей и увеличения таяния снегов.

  1. Монблан, Шамони

Часть величественного горного хребта Альп, Монблан («Белая Гора») — самая высокая гора и возвышается почти на 4810 метров над уровнем моря (самый высокий пик в Европе). Гора также удерживает рекорд как самый страшный пик, ежегодно здесь погибает около 100 человек.

источник

Картина дня

наверх