На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Россия, которую Вы никогда не увидите на открытках

Фотограф Александр Петросян, чья работа отмечена многочисленными наградами, провел десятилетия, выясняя, что делает его родной город особенным: повседневность комедии и драмы города, построенных на противоречиях.

Александр Петросян не думал, что может изменить мир, но он верит, что может помочь нам понять лучше самих себя. Получив свой первый фотоаппарат в качестве подарка на день рождения в 12 лет, фотограф уходил и возвращался к работе в мире фотографии несколько раз, прежде чем стать профессионалом в 2000 году.

Свое постоянное вдохновение он ищет на улицах Санкт-Петербурга, где он прожил всю свою жизнь. Исторический центр города насчитывает всего лишь несколько десятков квадратных миль и Александр знаетздесь каждый уголок наизусть. Любые сценки, которые он видит во время путешествий, он сразу фотографирует. «Лучше всего посещать менее официальные, более частные места, куда не попадают в основном многочисленные туристы.» — говорит фотограф. “Это мой мир”, — говорит он из Санкт-Петербурга.

“Самое трудное – этоне повторять себя”, — говорит он. “Уйти от собственный фирменного стиля и традиций; вы должны обновить свое мышление и постоянно стремиться к переменам.”

источник

Картина дня

наверх