На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Петербург удостоился «туристического "Оскара"»

Мировые эксперты туристической отрасли признали Санкт-Петербург лучшим туристическим и культурным направлением мира.

Город стал обладателем престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards в соответствующей номинации. Подведение итогов и награждение состоялось 2 декабря на атолле Нуну (Мальдивы), сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга. В гранд-финале премии наряду с Санкт-Петербургом за звание туристической и культурной столицей планеты боролись ведущие туристические центры мира: Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро, Рим, Сидней и Венеция.

Президент World Travel Awards Грэм Кук, комментируя награду, отметил, что «Санкт-Петербург по праву признан лидирующем культурным туристическим направлением в мире в 2016 году». «Все большее число туристов приезжают в этот город с культурно-познавательными целями. Город активно продвигается на мировой арене», — сказал Кук.

Ранее в этом году Санкт-Петербург второй раз подряд занял первое место в рейтинге World Travel Awards Europe, определяющем лучшее туристическое направление Старого Света.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наивысшим признанием достижений в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации. В свое время издание The Wall Street Journal признало премию своеобразным «"Оскаром" туристической отрасли».

источник

Картина дня

наверх