На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

25 крошечных городов мира

Блед, Словения

Маленькие и даже крохотные городки и поселения всегда притягивают своей аутентичностью, самобытностью и неторопливым укладом жизни. В них всегда есть то, на чем непременно остановится взгляд или объектив фотокамеры.

25 крошечных городов мира. И не только.

Церматт, Швейцария

1. Церматт — деревня и один из самых известных курортов в Швейцарии, практически на границе с Италией. Вокруг деревни находится большинство четырёхтысячников Пеннинских Альп. Постоянное население этой курортной деревни составляет около 5 500 человек.

Церматт, Швейцария

Яншо, Китай

2. Яншо — это маленькая и очень красивая пейзажная деревня. Карстовые горы, ловля рыбы с помощью баклана, живописные реки Ли и Юйлун, огромные пещеры — это всего лишь несколько причин, по которым сюда стремятся туристы со всего мира.

Яншо, Китай

Бурано, Италия

3. Бура́но — островной квартал Венеции, расположенный на удалении 7 км от центра города, рядом с Торчелло, с населением около 2 725 жителей (на 2011 год). Известен своими ярко окрашенными домами. Также смотрите «Бурано — островной квартал Венеции».

Бурано — островной квартал Венеции

Дажай, Китай

4. Деревня Дажай — это одно из мест, в котором можно познакомиться с красивыми пейзажами рисовых террас Лунцзи или как их еще называют — террасы «Хребта дракона».

Дажай, Китай

Блед, Словения

5. Блед — город в северо-западной части Словении, около границ с Италией и Австрией. Население города — около 5 250 человек по данным переписи 2002 года, население всей общины — 10 900. Блед расположен на берегах Бледского озера, в Юлийских Альпах. Также смотрите «Озеро Блед в Словениии».

Блед, Словения

Какорток, Гренландия

6. Какорток — город на юго-западном побережье Гренландии. Его население составляет всего 3 100 человек. Тем не менее, это четвёртый по количеству населения город в Гренландии и крупнейший город юга Гренландии.

Какорток, Гренландия

Джиуфен, Тайвань

7. Город золотодобытчиков Джиуфен. Сейчас там, конечно, золото не добывают, но удачное расположение у моря и работа туристической ассоциации сделали свое дело — город Джиуфен стал очень популярен у туристов.

Джиуфен, Тайвань

Гальштат, Австрия

8. Гальштат — коммуна в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия с населением чуть более 900 человек.

Гальштат, Австрия

Рейне, Норвегия

9. Рейне — административный центр коммуны Москенес на Лофотенских островах, Норвегия. В населенном пункте проживает всего около 340 человек. Также смотрите «Полет над Лофотенами».

Рейне, Норвегия

Риомаджоре, Италия

10. Население населенного пункта Риомаджоре составляет всего 1 736 человек. Риомаджоре основана в начале XIII века. Кроме туристического популярного места, деревня известна своим вином.

Риомаджоре, Италия

Гасадалур, Фарерские острова

11. Деревня Гасадалур находится на Ферерских островах. А само население Гасадалур насчитывает парочку домиков и всего 17 жителей.

Гасадалур, Фарерские острова

Мозель, Германия

12. Долина Мозеля известна как район виноградарства и виноделия, старейший винный регион современной Германии, развившийся благодаря относительно тёплому климату. Археологические находки свидетельствуют, что виноградарство в этих местах известно уже около двух тысячелетий

Долина Мозеля

Манарола, Италия

13. Манарола — небольшой рыбацкий городок в Лигурии, что на севере Италии.

Манарола, Италия

Вангвианг, Лаос

14. Одним из самых опасных туристических направлений мира является город Вангвианг, который находится в Лаосе, в провинции Вьентьян. Данное место является оплотом вседозволенности и отсутствия контроля. По мнению одного из австралийских туристических изданий, город Вангвианг является городом тусовок. По сведениям издания, каждый год в городок приезжает около 170 тысяч туристов, преимущественно молодежи, которые хотят найти себе приключения, «оторваться по полной».

Вангвианг, Лаос

Дезенцано-дель-Гарда, Италия

15. Это город в Италии, который располагается в регионе Ломбардия.

Дезенцано-дель-Гарда, Италия

Сиракава-го, Япония

16. Историческое село, расположенное в труднодоступном горном районе острова Хонсю, который в зимнее время бывал подолгу отрезан от остальной части Японии. Традиционные жилища в этой местности отличаются крутыми крышами из соломы. Деревня внесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО как «выдающийся пример традиционного образа жизни, прекрасно приспособленного к окружающей среде и местным социальным и экономическим условиям».

Сиракава-го, Япония

Кольмар, Франция

17. Кольмар — живописный эльзасский город, с прекрасно сохранившимися старыми кварталами, включающими обширную средневековую часть. В городе множество зданий, построенных в Средневековье и в эпоху Возрождения.

Кольмар, Франция

Дамюльс, Австрия

18. Дамюльс — коммуна в Австрии, в федеральной земле Форарльберг. На конец 2005 года население составляло всего 325 человек.

Дамюльс, Австрия

Чеморо Лаванг, Индонезия

19. Чеморо Лаванг — маленькая деревушка к северу-востоку от горы Бромо, расположена на высоте 2217 метров над уровнем моря. Эта деревня — главный отправной пункт для восхождения на Бромо и поездке ранним утром к обзорной площадке Пенанджакан, чтобы увидеть Бромо и кластер других вулканов в кальдере Тенггер.

Чеморо Лаванг, Индонезия

Портофино, Италия

20. Портофи́но — небольшой рыбацкий город, находящийся в провинции Генуя. Один из наиболее живописных средиземноморских портов. Часть Итальянской Ривьеры. Население — всего около 440 человек.

Портофино, Италия

Синьи, Китай

21.

Синьи, Китай

Морро-де-Сан-Паулу, Бразилия

22. Городок, где находится один из самых лучших пляжей в Бразилии.

Морро-де-Сан-Паулу, Бразилия

Сан-Марино

23. Вообще, Сан-Марино — это государство, причем одно из самых маленьких государств в мире. Находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы.

Сан-Марино

Ситан, Китай

24. Древний город Ситан расположен в провинции Чжэцзян, Китай. Город разделен девятью реками и каналами на восемь частей, соединенных изящными мостами. Город на воде, знаменитый своими мостиками и старинными побеленными домиками.

Ситан, Китай

Тоскана, Италия

25. Тоска́на — это не город, а регион Италии со столицей области Флоренцией. Один из самых красивых регионов Италии.

Тоскана, Италия

спасибо

Картина дня

наверх