На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Мистическая аллея в Ирландии

Поклонники популярного сериала «Игры престолов» наверняка помнят живописный Королевский тракт. Красивейшая буковая аллея Дарк Хэджес (Dark Hedges), где проходили съемки фильма, находится в ирландском графстве Антрим. Трудно поверить, что еще 15 лет назад об этой природной достопримечательности знали разве что местные жители, сегодня это излюбленное место прогулок туристов.

Mysterious trees in Ireland - 2

Буковая аллея была высажена семьей Стюартов в 1750-х годах, так что возраст старинных деревьев сегодня насчитывает более 250 лет. Планировалось, что роскошный природный тоннель будет «прелюдией» для посетителей поместья Грейсхил. Правда, с годами стало понятно, что аллея настолько хороша сама по себе, что может считаться настоящим ландшафтным произведением искусства.

Mysterious trees in Ireland - 1

Ветви деревьев, растущих по обе стороны дороги, так крепко переплелись друг с другом, что образовали арочный свод. Дарк Хэджес выглядит загадочно, почти мистически, когда лучи заходящего солнца просвечивают сквозь кроны и стволы этих исполинов. Фотографы с удовольствием приезжают сюда, чтобы насладиться волшебной атмосферой и попытаться запечатлеть нерукотворную красоту.

Mysterious trees in Ireland - 3

Аллея считается одной из самых фотографируемых достопримечательностей Северной Ирландии. Конечно же, существует немало легенд и мистических историй, связанных с Дарк Хэджес. Местные жители утверждают, что на дороге можно изредка видеть Серую леди, призрак девушки, при загадочных обстоятельствах умершей сотни лет назад в одном из близлежащих домов. Кроме того, не советуют посещать буковый тоннель на Хэллоуин, поскольку здесь можно «встретить» призраков с расположенного неподалеку кладбища. 

Mysterious trees in Ireland - 4

Mysterious trees in Ireland - 5

Mysterious trees in Ireland - 6

Mysterious trees in Ireland - 7

Mysterious trees in Ireland - 8

Mysterious trees in Ireland - 9

Mysterious trees in Ireland - 10

источник

Картина дня

наверх