На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

23 наиболее мощных наций на земле

США сохраняют свои позиции как наиболее могущественная держава в мире, несмотря на снижение уважения к ее руководству. По данным американских новостей и мирового отчета, который оценивал 80 стран по ряду критериев, в том числе по уровню истории, культуры, гражданству и качеству жизни, были определены ключевые страны «силы», которые определялись, как экономически и политически влиятельные страны, имеющие вес и силу своих международных альянсов и вооруженных сил.

В ходе исследования более 21 000 политиков и обычных граждан были опрошены с целью выяснить, какие страны воспринимается в глобальных масштабах,как самые сильные.

23 наиболее мощных стран по рейтингу в 2017 году.

  1. Катар — одна из нескольких ближневосточных стран, Катар является самой богатой страной в мире по объему валового внутреннего продукта на душу населения, благодаря своей нефти.

  1. Испания — Вхождение в Европейский Союз в 1986 году дало толчок к модернизации инфраструктуры Испании, промышленности и экономической политики.

  1. Нидерланды — Родина Международного суда и Международного уголовного суда, Голландия играет важную роль на мировой арене.

  1. Пакистан — политическая нестабильность, коррупция и борьба с экстремизмом мешают Пакистану занять более высокие позиции в рейтинге силы.

  1. Швеция — несмотря на милитаристские корни, Швеции решила активно инвестировать в свои вооруженные силы в интересах соблюдения прав человека и устойчивого развития. Подход страны к благополучию своих граждан снискал уважение Швеции на мировой арене.

  1. Италия — является третий по величине экономикой в Евросоюзе.

  1. Австралия —заняла четвертое место в категории по качеству жизни.

  1. Индия — крупнейшая демократия в мире, обладает также наиболее быстрорастущей экономикой по данным 2016 года.

  1. Швейцария — маленькая европейская нация была названа лучшим местом в мире для проживания. Это богатая страна по уровню ВВП на душу населения, и чрезвычайно привлекательная для бизнеса благодаря низким налоговым ставкам.

  1. Иран —уже давно представляет интерес для мировых держав из-за своего стратегического положения на Ближнем Востоке и богатых запасов нефти и других природных ресурсов. Нация имеет целых 9% от мировых запасов нефти.

  1. Турция — Турции является воротами между ближним Востоком и Европейским Союзом, и отношения между двумя органами становится все более важными.

  1. Канада — Канада была названа второй лучшей страной для жизни в Америке, она является крупнейшим торговым партнером США.

  1. Южная Корея —часто получает военную и политическую поддержку со стороны мировых держав. Это одна из крупнейших в мире стран с иностранными инвестициями, а также шестая по величине экспорта в мире.

  1. Объединенные Арабские Эмираты —является одним из крупнейших в мире импортеров оружия.

  1. Саудовская Аравия — нефтяные запасы Саудовской Аравии позволили стране стать одной из самых богатых и наиболее могущественных стран на Ближнем Востоке.

  1. Израиль — страна с населением чуть более 8 миллионов, обладает большим влиянием на мировой арене. Несмотря на продолжающийся палестинский конфликт, Еврейская нация имеет сильную экономику, высокий уровень образования и дохода на душу населения для своих граждан.

  1. Япония — одна из самых технологически развитых наций, Япония может похвастаться третьей по величине экономикой в мире.

  1. Франция — с ВВП на душу населения 42384 долларов США, может похвастаться одной из крупнейших экономик в Европе и является одним из крупнейших мировых экспортеров оружия.

  1. Германия — часто рассматривается как экономический центр Европы, самая густонаселенная на континенте страна стала еще более могущественной после воссоединения в 1990 году.

  1. Великобритания —Соединенное Королевство является высокоразвитой нацией, которая оказывает значительное международное экономическое, политическое, научное и культурное влияние.

  1. Китай — рост Китая является весьма примечательным. С населением в 1,4 миллиарда человек, страна уже обладает крупнейшими в мире вооруженными силами, и по прогнозам экспертов, станет крупнейшей экономикой в мире к 2050 году.

  1. Россия — капитализируется на своих природных ресурсах и является одним из богатейших государств мира (в отличие от простого населения). Военные расходы в процентах от ВВП по-прежнему опережают страны НАТО. В настоящее время Россия тратит 5,4% от своего годового ВВП на оборону, по сравнению с США, которая тратит 3.3%.

  1. США — около 75% респондентов заявили, что они потеряли «уважение» для руководства США после 2016 президентских выборов, но страна по-прежнему занимает самое первое место в мировой экономике и влиянии на геополитику.

источник

Картина дня

наверх