На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Остров Маврикий

Закат. Маврикий. Фото

Остров Маврикий расположен на юго-западе Индийского океана в 900км восточнее о. Мадагаскар.

KONR9984.JPG

Государство Республика Маврикий, входящее в состав Содружества Великобритании, является одним из самых молодых государств. В состав государства входят несколько островов, являющиеся частью архипелага Маскаренских островов и архипелага Каргадос-Карахос.

Красоты острова Маврикий. Вид с горы. Фото

Остров Маврикий самый крупный остров государства, занимая по площади 1865 кв. км и с протяженностью береговой линии 330км. Столица – город Порт-Луи, расположенный на о. Маврикий. Государственный язык – английский, но достаточно распространен французский, креольский.

Остров Маврикий вулканического происхождения совмещает в себе неповторимые пейзажи. Это кратеры потухших вулканов, водопады, горы, покрытые густым тропическим лесом, безбрежные плато и скалы. Окружают остров живописные лагуны бирюзовой воды с коралловыми рифами, переходящие в белоснежные песочные пляжи.

Экзотическую природу Маврикия, наполненную богатейшей флорой и фауной, дополняет изысканный сервис модного курорта.

DSCN6471.JPG

DSCN6465.JPG

Маврикий 2015 птица-1.jpg

KONR0374.JPG

DSCN6468.JPG

KONR5420.JPG

Рыбки в океане. Маврикий. Фото

Олень

DSCN6517.JPG

KONR5392.JPG

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх