На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

На Тайване обнаружено неизвестное науке существо

На Земле регулярно обнаруживают неизвестные науке растения, животные - живые или в виде найденных ископаемых. Эти находки тщательно описывают, и ко дню рождения Карла Линнея Международный институт по исследованию видов публикует список из 10 новых существ, открытых в прошлом году. Ручаемся, этот странный мутант точно войдет в десятку самых необычных новинок 2017г.!

Жительница Тайваня Хуанг Мейлан обнаружила неизвестное науке существо. Ничего подобного раньше женщине не доводилось видеть. Удивительная находка была снята на видео. Предполагается, что оно относится к насекомым, хотя точнее могут сказать только ученые после тщательного изучения. По предварительным данным существо ранее не описано и является неизвестным для науки видом.

На Тайване обнаружено неизвестное науке существо. Пугающее видео странной твари биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Несмотря на то, что многим кажется, что все возможные животные и растения давным-давно открыты, описаны и систематизированы, каждый год ученые находят новые, неизвестные науке виды тех, что живут в наше время или вымерли десятки и сотни миллионов лет назад. Самые необычные находки представляются в день рождения Карла Линнея Международным институтом по исследованию видов.

Самые необычные животные, найденные в 2016 году.

Это туллиномонструм - вымершее существо, относящееся к бесчелюстным и являвшееся родственником современных миног и миксин. Древнее хордовое обитало 307 млн лет назад. Это был хищник с большими глазами, острыми зубами. Длина его составляла около 30 см.

Самые необычные животные, найденные в 2016 году. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Timurlengia euotica - тираннозавр, размером с лошадь.

Это сравнительно небольшое существо обладало развитым для своего размера мозгом. Изучая череп родственника тираннозавра, ученые удивились сложно устроенному внутреннему уху, благодаря которому зверь мог слышать низкочастотные звуки, издаваемые травоядными. Это существо обитало около 90 млн лет назад.

Timurlengia euotica - тираннозавр, размером с лошадь. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Карасу или черный кит.

Родственник клювокрылого кита Berardius bairdii обитал в северной части Тихого океана. В отличие от кита Бэрда карасу, или "ворон" (по-японски), как окрестили новооткрытого морского обитателя, имеет меньший размер (около 7 м.) и черный, а не серый цвет.

Карасу или черный кит. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Microhyla laterite - микроскопическая лягушка.

Земноводное так невелико, что умещается на ногте большого пальца. Обитает лягушка на юго-западных равнинах Индии, и была до сих пор не узнана именно благодаря своему крошечному размеру.

Microhyla laterite - микроскопическая лягушка. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Maratus bubo, Павлиний паук.

Размер микроскопического паучка не превышает 5 мм. Он, как и другие 7 павлиньих пауков, был открыт в 2016 году, но стал знаменит благодаря своей внешности. Многие ученые заметили его внешнее сходство с филином, за что малютка получил свое название (bubo - название рода филин). Обитает это существо в Австралии.

Maratus bubo, Павлиний паук. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Tylototriton anguliceps или Клингонский тритон.

Очевидно, милый тритончик своим бугристым лбом напомнил ученым клингонцев из сериала "Звездный путь", поэтому малыш и получил такое имя. Он был описан в докладе Всемирного фонда дикой природы, представленного за 2016 год наряду с рядужной змеей и другими пресмыкающимися, земноводными, растениями и млекопитающими - обитателями большого района Юго-Восточной Азии, который объединяет Камбоджу, Тайланд, Лаос, Мьянму, Вьетнам.

Tylototriton anguliceps или Клингонский тритон. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Tongtianlong limosus, динозавр.

Этого древнего динозавра нашли на территории современного Китая. Животное утопло в грязи и сохранилось до нашего времени в хорошем состоянии. Древний динозавр имел мощный клюв, которым он мог раскалывать раковины моллюсков, являвшихся его пищей. Несмотря на наличие перьев, летать это существо не умело. Находке около 66 млн. лет.

Tongtianlong limosus, динозавр. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Kankuamo marquezi или тарантул Маркеса.

Новый вил тарантула был назван в честь великого Габриэля Гарсиа Маркеса. Название его рода происходит от названия племени индейцев куанкуамо, обитающих на этой территории. Тарантул отличается от своих родственников способом использования мелких волосков, растущих на брюшке. Он не применяет их в качестве "метательного оружия", а задействует только при столкновении с добычей или противником.

Kankuamo marquezi или тарантул Маркеса. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Sarmientosaurus musacchioi, новый вид титанозавра.

Череп этого динозавра позволил ученым сделать несколько предположений относительно их мозга. Несмотря на маленький его объем, эти животные были оснащены хорошо развитыми органами чувств. Сложно устроенное внутреннее ухо говорит о возможности слышать низкочастотные звуки. Сравнительно большие глазницы сообщают о неплохом зрении. Находке динозавра с длинной шеей - около 95 млн. лет, что соответствует меловому периоду.

Sarmientosaurus musacchioi, новый вид титанозавра. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Древние рыбы Rhinconichthys purgatoirensis и Rhinconichthys uyenoi.

2015 год был богат на открытия древних обитателей суши и моря. Так, были найдены окаменевшие останки сразу 2-х древних рыб, обитавших около 92 млн. лет назад. Rhinconichthys purgatoirensis был найден в Колорадо, другой вид R. uyenoi — в Японии. Оба этих морских обитателя питались планктоном, их длина не превышала около 2-х метров. Похожий на них вид был найден ранее в Англии, что может свидетельствовать о повсеместной распространенности существ рода Rhinconichthys по всему миру.

Древние рыбы Rhinconichthys purgatoirensis и Rhinconichthys uyenoi. биология, живая природа, мутант, наука, неопознанное существо

Источник

Картина дня

наверх