На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Сады Ayrlies, Новая Зеландия

Ayrlies garden - это один из самых известных садов в Новой Зеландии, находится к го-востоку от Окленда на Северном острове.

Сад в настоящее время охватывает около 12 акров (49 000 м2) местности, с большими газонами, водоемами и водными путями, а также в значительной степени посадками неформальных границ, которые делают сильными использование цвета.

В некоторых районах имеются розы, клематисы и многолетние растения, другие содержат пышные, субтропические растения, такие как Petrea, Alocasia, бромелиевые, рододендроны и Фикус dammaropsis. Он также включает в себя множество больших деревьев, которые быстро росли в теплом и влажном климате, с редкими морозами и более 50 дюймами (1,3 м) осадков в год.







Сад был создан Беверли Макконнелл и ее покойным мужем Малькольмом. Начало саду было положено в 1964 году, когда McConnells приехали молодой семьей в эту местность, начиная с 3-акров (12000 м2) прибрежной территории, которая была ранее голой с тяжелой глинистой почвой, а позже расширением до 12 акров (49 000 м 2) в 1978 году, в том числе добавлением трех больших прудов. С 2000 года 35 акров (140 000 м2) болота ниже усадьбы были преобразованы в водно-болотные угодия с 8 акрами (32000 м 2) озер, связанные с садом.

Сад открыт для публики по предварительной записи.















































































































































источник

Картина дня

наверх