На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

26 лет назад они купили кусок ″пустыни″ в Индии. Смотрите, что там сейчас!

Место просто ожило!

В 1991 году Памела Гейл Малхотра и ее муж Анил Малхотра купили «Святилище Саи», единственный частный заповедник дикой природы в Индии. С того самого момента пара пересаживает, защищает лес и дикую природу этого места, пишет Bored Panda.

«Когда мы впервые приехали сюда, большинство земель, которые мы купили, были заброшены, - сказала Памела, - Заброшенные рисовые поля, кофе и кардамона. Это место было почти пустым. Восстановления леса заняло много, очень много времени и энергии».

Район Кодагу в Индии ужасно пострадал от варварской вырубки лесов и пожаров за последние 40 лет. В 70-х он был покрыт зеленью на 86% процентов, сейчас – лишь на жалкие 16%.

Памела объяснила, что это ведет к еще одной катастрофе: уничтожение лесов превращает не только этот район, но и весь юг Индии в пустыню! Ведь леса увеличивали количество осадков в регионе, а их уничтожение буквальное убивает здесь все живое – и другие растения, и местных животных…

Можно сказать, что пара объединяет окружающую среду: леса могут обеспечить убежище для животных, а животные могут взамен держать леса в хорошем, здоровом состоянии.

«Мы оба чувствуем огромную радость, когда гуляем в этих местах, - сказала Памела, - Я никогда не испытывала такой радости ни в чем другом, что делала в своей жизни».

Район Кодагу в Южной Индии страдает от крайней нехватки зеленых насаждений.

Но Памела Гейл Малхотра и ее муж Анил Малхотра решили с этим бороться.

Таким образом, в 1991 году супруги купили «Святилище Саи».

С тех пор они пересаживают деревья и расширяют эти места. В настоящее время оно охватывает более 121,5 гектаров дикой природы.

В этом районе проживает более 200 видов, находящихся под угрозой исчезновения, в том числе азиатских слонов и бенгальских тигров.

Заброшенность земель не оттолкнула пару.

Они очень много работали ради того, чтобы «Святилище Саи» стало полноценным тропическим лесом.

«Я помню, как я шла по лесу. Представляете, я ничего не слышала, кроме звука собственных шагов».

Теперь это место по-настоящему ожило.

Памела надеется, что лес по-прежнему будет расширяться.

Также они обещают защищать и заботится о «Святилище Саи».

Невероятно красивое место. 26 лет принесли огромные плоды!

Убедитесь сами. Посмотрите видео!

Хороший пример того, что люди умеют не только разрушать. Вы согласны?

источник

Картина дня

наверх