На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Водяные горы: величие волн озера Эри

Водная стихия всегда манила профессионального фотографа Дэйва Сэндфорда: неукротимая сила воды, изящное движение волн и гипнотизирующий танец света по воде. Одну из своих фотосессий мужчина решил посвятить озеру Эри, входящему в систему Великих озер Северной Америки, на территории США и Канады.

Озеро кошачьих

Средняя глубина 19 м, максимальная - 64 м. Озеро вытянуто с запад-юго-запада на восток-северо-восток на 388 км при ширине до 92 км. Общая площадь озера Эри - 25700 км².

Озеро кошачьих озеро, фотосессия, эри

Проклятие Великих озер

Озеро омывает берега американских штатов Мичиган, Огайо, Пенсильвания и Нью-Йорк и канадской провинции Онтарио. Абсолютная отметка зеркала вод +173,8 м. Температура воды изменяется от 0-2 °C зимой до 24 °C летом.

Проклятие Великих озер озеро, фотосессия, эри

Ноябрьская ведьма

Название данного водоема происходит от имени индейского племени, обитавшего в этой местности. Эри – племя ирокезов, некогда селившихся на южных берегах водоема. Слово это переводится как "длинный хвост". А связано с тотемом племени – пумой.

Ноябрьская ведьма озеро, фотосессия, эри

Два лица

В Эри впадает несколько небольших рек, а вытекает одна - 54-километровая река Ниагара, которая соединяет озера Эри и Онтарио. Эри также связано с озерами Гурон, Сент-Клэр, а через Эри-канал с рекой Гудзон и атлантическим побережьем США.

Два лица озеро, фотосессия, эри

Жуткое Эри

Жуткое Эри озеро, фотосессия, эри

Монстр озера Эри

Монстр озера Эри озеро, фотосессия, эри

Граммофон - Песни глубины

Граммофон - Песни глубины озеро, фотосессия, эри

Ноябрьская ведьма

Ноябрьская ведьма озеро, фотосессия, эри

Пресноводная фурия

Пресноводная фурия озеро, фотосессия, эри

Черная пятница

Черная пятница озеро, фотосессия, эри

Подкрадывающаяся смерть

Подкрадывающаяся смерть озеро, фотосессия, эри

Ноябрьский шторм

Ноябрьский шторм озеро, фотосессия, эри

Красный гребень

Красный гребень озеро, фотосессия, эри

Песчаная буря

Песчаная буря озеро, фотосессия, эри

Источник

Картина дня

наверх