На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

В Карибском море обнаружили "остров" из пластиковых отходов

В Карибском море вблизи побережья Гондураса обнаружили непроглядную массу пластикового мусора - бутылок, пакетов, пластиковой посуды и других отходов. Никак не ожидаемо увидеть в тропическом раю такое шокирующее зрелище!

Выражение лица дайвера говорит само за себя: ведь ему придется нырять в воду, почти полностью покрытую мусором

Специалисты полагают, что мусор принесло водами рек из Гватемалы после сезона дождей. Защитник природы из организации Blue Planet Society сообщил, что это - самый ужасный пример загрязнения пластиковыми отходами, который он когда-либо видел.

Выражение лица дайвера говорит само за себя: ведь ему придется нырять в воду, почти полностью покрытую мусором загрязнение, мусор, океан, отходы, природа, фото, шок, экология

Снимки сделаны у острова Роатан, недалеко от побережья Гондураса

Специалист также отметил, что когда пластиковым мусором питаются планктон и рыбы, он образует мелкие частицы, которые представляют значительную опасность для океана и его обитателей. "90% морских птиц, а также киты и другие морские животные принимают пластик за еду и питаются им. Это глобальная проблема, и все мы можем сыграть роль в ее решении", - говорит эксперт.

Снимки сделаны у острова Роатан, недалеко от побережья Гондураса загрязнение, мусор, океан, отходы, природа, фото, шок, экология

В Карибском море обнаружили "остров" из пластиковых отходов загрязнение, мусор, океан, отходы, природа, фото, шок, экология

Вот как выглядела водная гладь этих мест раньше:

Вот как выглядела водная гладь этих мест раньше: загрязнение, мусор, океан, отходы, природа, фото, шок, экология

Фотограф Кэролин Пауэр, опубликовавшая снимки, написала: "Это нужно остановить. Думайте о том, как используете пластик в повседневной жизни".

Источник

Картина дня

наверх