На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

10 экзотических фактов об азиатских странах, которые способны шокировать

8. В Камбодже родственники продают девственниц азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Азия - загадочная и непонятная, традиции и законы ее сильно отличаются от тех, к которым привыкли мы. Фишки подготовили интересные факты о странах Азии, которых нет в учебниках.

1. Бирма - единственное государство в мире, где едят маринованные чайные листья

1. Бирма - единственное государство в мире, где едят маринованные чайные листья азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

2. Во Вьетнаме мужчины отращивают длинные ногти

Это считается престижно, потому что носить ногти могут только те, кто не занимается "грязной" работой. Преимущественно это делают продавцы в магазинах, работники салонов красоты.

2. Во Вьетнаме мужчины отращивают длинные ногти азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

3. Китайцы спокойно пукают в общественных местах

Про то, что "рыгать" в заведениях, для многих стран - норма, знают практически все, оказывается, выражать и другие естественные позывы считается адекватным поведением.

3. Китайцы спокойно пукают в общественных местах азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

4. У Филиппин нет общих границ на суше с соседями

Это единственная страна в Юго-Восточной Азии, имеющая такие особенности.

4. У Филиппин нет общих границ на суше с соседями азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

5. За рождение второго ребенка семью в Китае оштрафовали на $205 тыс

Сегодня китайцам разрешено иметь двои детей, однако кампания, регулирующая уровень рождаемости начатая еще в 1979 году, ранее строго гласила: "Одна семья — один ребенок".

5. За рождение второго ребенка семью в Китае оштрафовали на $205 тыс азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

6. В Индии добавляют в напитки коровью мочу

Ничего удивительно, ведь в Индии корова - священное животное. Коровья моча якобы полезна для здоровья, поэтому изобрели напиток, который позиционируется как источник здоровья.

6. В Индии добавляют в напитки коровью мочу азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

7. До 20-го века корейская мода обязывала женщин ходить с открытой грудью

Начиная с 17 века суровая мода в Корее приветствовала открытые наряды. Женщины оголяли грудь аж до 20 века, потом все-таки в стране решили, что пора следовать сложившимся традициям других стран.

7. До 20-го века корейская мода обязывала женщин ходить с открытой грудью азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

8. В Камбодже родственники продают девственниц

Новость о жутком рынке по продаже девственности не должна поражать никого, ведь в современном мире известны десятки случаев, когда девушки в интернете продавали свою честь самостоятельно. В Камбодже бедные семьи вынуждены зарабатывать на жизнь различными способами. Молодых девушек в возрасте от 13 до 18 лет предлагают богатым мужчинам от $ 800 до $ 4000.

8. В Камбодже родственники продают девственниц азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

9. Индонезийских военнослужащих проверяют на девственность пальцами

В Индонезии жестокая политика в отношении женской невинности. По мнению правительства, только непорочная девушка может доблестно работать в полиции или на военной службе.

9. Индонезийских военнослужащих проверяют на девственность пальцами азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

10. В Китае один часовой пояс

Действительно же, Китай находится сразу в 5 часовых поясах. Однако после гражданской войны 1949 года они перешли на единую временную систему. Сделано это, чтобы придать населению чувство сплоченности. Однако когда в Пекине встает солнце в 6 утра, в других городах его не видно в течение нескольких часов.

10. В Китае один часовой пояс азия, интересно, неожиданно, страны азии, факты об азии

Источник

Картина дня

наверх