На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

“Люди, мы вас предупредили!” Суперспособности животных, о которых стоит знать!

Многие уверены, что животные обладают какой-то силой, неподвластной людям.

Особенно часто говорят о том, что питомцы отлично предчувствуют погодные катаклизмы. Именно с этим связанно множество историй.

Когда люди в Южной Индии немного оправились после разрушительного цунами, которое у них прошло, смотритель одного маяка рассказал интересную историю. Буквально за несколько часов до того, как началось бедствие, целое стадо антилоп в ужасе убежало от побережья как можно дальше на холмы.

Смотритель тогда не мог понять, в чем же дело, а когда понял, было уже поздно. Но, к счастью, с ним все было хорошо.

999

А вот слоны, предчувствуя цунами в Таиланде, начинали безумно кричать, рвать цепи, надетые на них, и бежали как можно дальше, взбираясь на возвышенности.

Фламинго покидали свои дома и куда-то улетали, оставляя людей на земле недоумевать о том, что происходит.

photo_elephant_7

В малазийском зоопарке, например, все животные за пару часов до катастрофы начинали вести себя предельно странно. Они забивались в свои домики, никому не позволяли к себе подходить и не реагировали, когда люди звали их наружу.

5356

В Шри-Ланке погибло более 30 тысяч человек во время внезапного цунами… Как думаете, сколько погибло диких животных? Почти все из них уцелели, потому что вовремя ушли в безопасные места.

34234

Во время цунами в Индии из 2000 жителей заповедника погиб только один дикий кабан.

А вот американские биологи, которые несколько лет наблюдали за группой акул, сообщили, что они внезапно уплыли в другие воды и покинули место обитания, которые раньше не оставляли никогда.

Через сутки после этого началось цунами. Они вернулись домой через 14 дней, когда опасность уже миновала.

SHARK-DIVER-UNDER_1515417a

В 1975 году жители города Хайчен, Китай, обратили внимание на весьма странное поведение животных. Там куда больше прислушиваются к братьям нашим меньшим, поэтому было решено эвакуировать людей. Это помогло спасти всех тех людей, ведь вскоре началось землетрясение силой 7,3 балла по шкале Рихтера.

Во время Второй мировой лондонцы даже могли предвидеть налеты вражеской авиации, основываясь на поведение животных.

Животные – удивительные создания, к которым нам нужно прислушиваться, ведь они живут в гармонии с нашей планетой, в отличие от нас.

источник

Картина дня

наверх